Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Старые песни о главном ... или выбор ушей за 200$

 
 
Цитата
Я хочу именно сбалансированные наушники, чтобы ничего не выпирало, ни бас,ни середина, ни верха.
о-о-о-очень сомнительно, что хочешь действительно именно этого:) едва ли новичок сможет по достоинству оценить настоящий мониторный звук. без наездов. проверь сначала. тестовым прослушиванием. а так - из всех перечисленных под данное требование подпадают ТОЛЬКО HD580. 600-е и 650-е тоже подпадают, но они не вписываются в 200$. ;]  все остальные обладают своими фирменными "фичами", Beyerdynamic - подчёркивают низ и верх (кроме мониторов навроде DT-48) , AKG - середину,  Sony - басы, Grado - низ и середину +"тянутое" смягчённое звучание, и т.д. , у Sennheiser в их reference-серии (580/600/650) "фирменной фичей" является как раз максимальная беспристрастность. но что толку слушать словеса, когда каждый человек чувствует звук индивидуально? если наушники приобретаются для получения удовольствия от музыки, то и выбирать надо исключительно по своему вкусу.
имхо
 
 
Цитата
Дело в том, что я не люблю много баса, особенно когда он ,как сказать, длинный что-ли, т.е. заглушает середину и что-то в музыке пропадает. (Как мои HD-570 фу...)
вот тогда 580 - как раз то, что нужно
 
 
Мужики, огромное спасибо за советы !!!!
Понятно, что перед покупкой уши надо слушать - тем более, что покупать я буду в стереофоне .... но просто нет физической возможности.

Все-таки я склоняюсь к 580 зенам, потому-что мне кажется, что звук должен быть таким, каким его представлял композитор, а не производитель наушников. Поправьте, если я не прав.
 
 
Поправляю. У Сеннзов выперает середина, даже лучше сказать, нижняя середина. Композитор явно такого не хотел.

Если хотите, чтобы ничего нигде не выпирало - Grado HP-1/HP-2 (серия HP-1000). Самые скучные, нигде не "выперающие", наушники на всем белом свете.

Stax'ы нейтральны. AKG модели так 240-ой нейтральны.

Из тех, что я не слышал: Sony Qualia 010 возможно тоже чрезвычайно нейтральны.

Я хочу, чтобы музыка звучала так, как мне нравится, и ни одни из перечисленных наушников мне не подходят.

R10, L3000 - безусловно, они окрашены. Но этот окрас только придает натуральности звучания. У них обоих, кстати, динамики под углом расположены.
 
 
Смотрю я на графики Headroom'овские и поражаюсь. 501 и 580 практически идентичны на низах на их графиках! Бред.
 
 
На мой взгляд Градо звучат очень сочно и чисто! Лично я большойфанат этой фирмы!
 
 

Цитата
У Сеннзов выперает середина, даже лучше сказать, нижняя середина

отсебятина отборная, под аудиофильским соусом. замеры показывают сааафсем другое.
 
 
Угу, с 600-ми я жил 2 года, с 225 уже год.
 
 
Где эти замеры? Headroom????
 
 
на 15
согласен :)
на 501 баса не наблюдал вовсе, в отличие от 580 (Pink Floyd The Wall послушайте - всё там как надо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)