Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Старые песни о главном ... или выбор ушей за 200$

 
 
Мужики, я в расстерянности, выручайте. Та контора в которой я хотел заказывать 580 зены (кроме зен у них ничего порядочного не было) жестоко меня кинула (после моего заказа подняла цены на все зены :) ) я их послал и решил заказывать уши в стереофоне. Все бы ничего, но в стереофоне кроме зен - есть баеры (7**,8**,9**) , акг-шки(501), градо (225), соньки (900), фостексы (50) ... кароче есть где душе разгуляться :).
Музыкальные предпочтения - инструментал, нью-эйдж, амбиент, джаз-блюз, классика, вокал .... и если я правильно понимаю для этого репертуара предпочтительнее будут открытые уши. Склоняюсь либо к зенам 580, либо к баерам 880 ??(хелп)??. Бюджет 5500 - 6000. Но если те-же 900 соньки их на голову выше - возьму их. Звук - ауреон. Помогайте мужики - а то я уже запарился всякие форумы читать ... прошу компетентного :) совета.  
 
 
Забудьте про соньки.

На Ваши муз. предпочтения я взял бы либо AKG, либо Beyer 880. Но к обоим нужен хороший усилок (или хороший штатный выход на наушники от высококлассного интегральника/преда/ресивера). Градо в данном случае абсолютно не уместны, хотя именно 225 - мои любимые в этом ценовом диапазоне.

Если для Вас не очень важно наличие мощных низов, берите 501-ые однозначно. Потом докупите усилитель. Это действительно первоклассные наушники, на голову выше 580-ых на жанрах, которые Вы указали.
 
 
есть и 580 и 880
первые очень детальные в середине, и остальное на месте, к их звуку я привыкал месяц (одноверменно слушая 570), но теперь ничего другого слушать не могу :)
вторые более яркие, высоких много, они даже немного затеняют середину - многим это больше нравится, чем "орущая" середина зеннхайзеров
 
 
2 Андрей Албу

А на роковые (не металл, а рок) музыкальные предпочтения, что посоветуете? Я вот после прочтения многих форумов тож вроде склонился к 225-м, но меня гложат сомнения, как например 501-е отыгрывают рок, как 880-е отыгрывают рок? Не лучше ли будет взять 501-е или 880-е , а потом взять хороший усилок? Не сильно ли 225-е приукрашивают звук, не забивают ли их басы середину?
Заранее спасибо.
 
 
2 ИИИ ГГГ

880 действительно ярковаты для рока будут, особенно без усилителя. Из 501 плотный бас Вы не получите ни с каким усилителем. У меня много наушников, но для рока я частенько прибегаю к 225.

Они Вам могут не подойти, но вероятность этого настолько же мала, насколько мала вероятность того, что 880 или 501 Вам подойдут.

Альтернативный вариант для рока: Audio-Technica A900/A1000, особенно, если нужны закрытого типа. Я их не слышал, сужу только по отзывам. У самого есть ATH-L3000 (очень высокого класса) и ATH-D40fs (мониторные низкого/среднего уровня). Если учитывать, что даже между ними есть некоторые сходства (что-то типа семейного звучания, как у Grado), я бы неприменно попробовал.

К сожалению, эти наушники можно приобрести только через www.audiocubes.com прямо из Японии.
 
 
Забыл добавить, что 225-ым нужен очень долгий прогрев (в смысле burn-in). У меня ушло часов 200 на него. Но после этого они становятся наушниками совершенно другого уровня.
 
 
2 Андрей Албу

Спасибо большое , Андрей.
А чем 225-е могут мне не подойти? И насколько сильно (судя по АЧХ) они приукрашивают звук?

Дело в том, что я не люблю много баса, особенно когда он ,как сказать, длинный что-ли, т.е. заглушает середину и что-то в музыке пропадает. (Как мои HD-570 фу...)
Как с этим обстоят дела у 225-х? Как в них середина?
 
 
Могут показаться яркими. У всех Градо такой семейный звук. Либо он подходит, либо нет, т.е. либо эта яркость нравится, либо нет. Мне нравится.

Вот в чем я не сомневаюсь, так это в басе - абсолютно рокерский бас! :)

Середина не выперает, как у Сеннзов 600-ых (из-за этого рок в них слушать вообще невозможно). Все очень сбалансированно.

Вобщем, уши стоят хотя бы того, чтобы их послушать. У них есть противники, но сторонников куда больше.
 
 
2 Андрей Албу
Цитата
Все очень сбалансированно.

Вот это мне нравится. Я хочу именно сбалансированные наушники, чтобы ничего не выпирало, ни бас,ни середина, ни верха. А посмотришь на АЧХ 225-х так вообще кажется, что они очень несбалансированные с задранными басами и верхами. Что скажете?

И ещё , последний вопрос - что значит "яркость" в звуке?
Много высоких резких звуков? Или хорошая динамика?
 
 
По АЧХ мало что рассудишь. Просто чувствительность наших ушей совсем не ровная, и у всех разная. Как следствие, одним кажется, что те-то слишком яркие, те-то имеют слишком мощный бас и т.п.

С басом у них точно все ОК. Были случаи, когда говорили, что он не достаточно мощный (по-моему с соньками 600-ми сравнивали), но всегда и для всех он был упругий и четкий.

Насчет яркости в звуке. Если у Вас есть эквалайзер где-нибудь, попробуйте treble на максимум поставить - тогда звучание будет ярким.

Как я это чувствую - становится именно много ярких звуков, некоторые инструменты прямо выпирают своим звучанием. Быстро надоедает слушать. Но с Градо у меня все ОК. По-моему это было на каких-то Beyer'ах. Модели уже не помню.

225, кстати, еще не очень яркие. Действительно яркие - 325. РСки находятся где-то между, как мне кажется.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)