Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Александер написал:
Панас, жив у меня по сей день.  
У меня был хороший JVC, покупал его новым за дорого... немецкой сборки.
Хороший был аппарат, но пользовался им редко... ну а 90% его функционала вообще наверное только Спилберг мог применять... монтаж там разный, дубляж и т.д.и т.п.
Ну и отправил я его в США... на кой ляд он понадобился янки?
Он, понятное дело, был стерео с ручным и автоматическим уровнем записи... может мериканец пишет на нём? Ишь, даддава ересь... :D  
 
 
В самом начале 90-х , когда еще были в ходу записи на кассетах - такой режим использования хай-фай видеомагнитофона  применяли в студиях звукозаписи ( имею в виду студии -  в которых делали записи на кассеты ) . Это позволяло экономить деньги на покупке компакт-дисков  ( тогда еще фирменных ) - ведь большая часть новинок музыки в такой студии держалась исключительно для клиентов - самим владельцам студии такая музыка была неинтересна  ...Вот и катали они с компакта на видеокассету , а потом с этой кассеты шло тиражирование  на заказ ... . Ну а людям , заказавшим запись на кассету - вещали , что пишут прямиком с компакта .... В моем городе была студия , где именно так  и делали . Хотя конечно - делали записи и с обычных магнитофонов на кассеты . Одному такому владельцу студии - я время от времени   ремонтировал магнитофоны , поэтому бывал в его закромах ....
Изменено: vs music - 11-04-2018 22:55:25
 
 
Цитата
Александер написал:
лучше всего писал Панас шестиголовочный.
у Панасоника тех лет был неубиваемый лентопротяжный механизм . Много металла в механике , надежно работал .  
 
 
Да уж... тёмные люди... :)
У нас тогда было гораздо проще - выбираешь любой диск, вносишь за него залог, возвращаешь когда считаешь нужным, учитывая что каждый день сколько-то стоит.
Обычно узнавали о новинках заранее и как только они приходили, брали сразу же дисков по 5-10 и быстро записывали и возвращали... к тому же у нас был приятный дисконт...
 
 
В студиях тех лет - объемы записи были огромны - с нашими домашними запросами не сравнить . Поэтому они изыскивали наиболее выгодные способы получения высокого качества на фонограммах . У того моего знакомого - целая комната ( 18 кв .м. ) - была заставлена стеллажами с плёнками . И это всё для клиентов , сам он слушал совсем другую музыку . А вторая зала - там рядами стояли магнитофоны , и было их больше двух десятков на тот момент .  И всё время шла запись - аппараты никогда не простаивали . Всё - людям  :D  ....А в городе работало несколько таких студий , и была у них конкуренция . Приходилось им держать нос по ветру ....Ну а потом - эпоха болгарских СД , и всё изменилось ....
Изменено: vs music - 11-04-2018 23:38:23
 
 
Ну и как, на видео-кассету хорошо записывалось?
По-моему, всё это бред какой-то... :smoke:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Ну и как, на видео-кассету хорошо записывалось?По-моему, всё это бред какой-то...  
я сам так не делал , но думаю - должно было быть нормально . Лента в видеокассетах была хорошего качества - обычно метал-типа . Да ведь и фирменные видеокассеты со стерео-звуком - на таком видике звучали нормально - полоса звука до 20 кгц . ....В начале 90-х я купил себе недорогой сидюк Пионер  , и с перезаписями практически завязал  - хорошая кассета стоила не намного дешевле компакта .  
 
 
Я тоже не пробовал... даже не было желания проверять.
Четвёртый тип ленты в видео-кассетах не встречал, обычно брал BASF, а там вроде всегда был второй и третий тип - Сhrome или Ferrum/Сhrome...

В общем, не пробовал, но осуждаю!  :D  
Изменено: Константин - 11-04-2018 23:54:20
 
 
Цитата
Константин написал:
В общем, не пробовал, но осуждаю!
у моего школьного товарища - один шестиголовый Панас до сих пор трудится без поломок . Он с его помощью оцифровывает видеокассеты для друзей и знакомых ( домашние архивы, свадьбы/юбилеи , и прочее ) .  
 
 
Цитата
vs music написал:
оцифровывает видеокассеты для друзей и знакомых ( домашние архивы, свадьбы/юбилеи , и прочее ) .  
Не, ну это совсем другой коленкор... вполне полезная и нужная услуга.
У меня осталось штук 10-15 мелких 8 мм камерных видео-кассет... нужно тоже их оформить.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)