Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2245 2246 2247 2248 2249 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
 Sergey Ivanov  написал:
Ну он же ясно написал позже причину, это автостоп.
На некоторых новоделах у меня автостоп не срабатывает или одна сторона сработает, другая нет. А старые американские издания в два диска, для автоматов и вовсе никогда не срабатывали.  
На Кенвуде? Настройка, видимо, сбита. Ни разу не было случая, чтоб не сработал.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
На некоторых новоделах у меня автостоп не срабатывает или одна сторона сработает, другая нет. А старые американские издания в два диска, для автоматов и вовсе никогда не срабатывали.
Что-то не так с вертушкой . У Кенвуда автостоп на фотоэлементе . Там есть зеркальце ( закреплено под тонармом ) .И оно двигается в сторону фотоэлемента - вместе с поворотом  тонарма  . Поэтому ему всё равно какая это пластинка - оно все равно приближается  к фотоэлементу  ....Возможно зеркальце  пыльное , или фотоэлемент пыльный . На своем Кенвуде - чистил их .  
Изменено: vs music - 04-08-2018 23:06:24
 
 
Цитата
vs music написал:
Возможно зеркальце  пыльное , или фотоэлемент пыльный . На своем Кенвуде - чистил их .  
Оно ещё и двигается. Может слишком далеко стоит? Заправлял микролифт и нужно было его снимать, когда собрал, видимо ближе к фотоэлементу поставил (т.е. нужно запоминать как стояло), теперь даже лучше стало - практически сразу поднимается, как на выводную канавку попадает.  
 
 
Цитата
vs music написал:
На своем Кенвуде - чистил их .
Если и есть зеркальце и иже, то надо сломать тонарм, что бы найти это. Поскольку проблема всего на нескольких пластинках, оставим это следующим поколениям. ;)  
DSC00231.JPG (517.86 КБ)
DSC00232.JPG (557.04 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Если и есть зеркальце и иже, то надо сломать тонарм, что бы найти это.
:D Семён Семёныч - зеркальце искать надо внутри корпуса - под тонармом . Никакого снятия тонарма не нужно .Нужно только снять нижнюю крышку вертушки , и снять защитный кожух вокруг крепления тонарма ... Вот так выглядит - оно маленькое(  примерно сантиметр размером ) ,и закреплено на пластиковой рамочной лапке . Рядом - фотоэлемент ( к нему подходит плоский шлейф проводков  ) . Лапка с зеркальцем - регулируется ( как об этом уже правильно написал Michl K ) . Рядом с зеркальцем - ( левее ) расположен   соленоид микролифта . Всё просто .... :) Это , правда , 770-й Кенвуд , но многие узлы такие же как в твоем Кенвуде .  
DSCF6587а.jpg (1.52 МБ)
DSCF6587аа.jpg (546.31 КБ)
Изменено: vs music - 05-08-2018 11:05:11
 
 
Цитата
vs music написал:
Всё просто
Спасибо Мусик, позабавил. :D  Моё кредо, пока работает, не стоит лезть, тем более, что для аппарата с таким возрастом это может оказаться фатальным и для пластмассовых лапок и "крылышек". :o  :D  Я даже не задумался как работает мой автостоп, есть и ладно, как воздухом дышать. И почему же он так не корректно относится к старым американским двойникам?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Моё кредо, пока работает, не стоит лезть, тем более, что для аппарата с таким возрастом это может оказаться фатальным и для пластмассовых лапок и "крылышек".     Я даже не задумался как работает мой автостоп, есть и ладно, как воздухом дышать. И почему же он так не корректно относится к старым американским двойникам?
По конструкции  этому автостопу без разницы - какой ширины выводная канавка .Зеркальце приближается к фотоэлементу на определенное расстояние . На плате управления есть настройка фотоэлемента ( подстроечник ) . Наверное и в твоей модели Кенвуда это так же ( даже уверен в этом ) . Ситуация описанная тобой - напоминает случай издыхания лазера в сидюках - сначала начинает сбоить только на некоторых дисках , а потом сбоит на всех . Но принцип понятен - виноваты не диски , а просто случай неполадки вертушки . Возможно - пыльный фотоэлемент или само зеркальце , или глючит подстроечник на плате управления ...... Дело твое - разбирать или нет ...... Я разобрал аппарат на следующий день после покупки - для ревизии . Люблю знать - что делается в технике , которой пользуюсь .  Разбирал  и мотор .  Ничего сложного в этой разборке нет .  
 
 
Кстати ,  в своем Кенвуде - обнаружил рассохшиеся амортизаторы у трансформатора ( он крепится не жестко , а на резиновом подвесе ) . Амортизаторы заменил ... Подозреваю - такая же ситуация с этими амортизаторами может быть и у других владельцев этих вертушек . Но ведь никто не проверяет это  - как уважаемый Изя  :) ...А пора бы ....
 
 
Цитата
vs music написал:
Но принцип понятен - виноваты не диски , а просто случай неполадки вертушки .
Дело тёмное, но логики не вижу, поскольку таких двойников для автомата у меня штук пять - семь и все они не срабатывают, а остальные тысячи пластинок отлично. Ну да ладно, поскольку этот факт последние пятнадцать лет, пусть и далее "сдыхает" такими же темпами. :D
ПСы
Я конечно тоже что то разбираю и ремонтирую, но бывает, что остаются лишние детали. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music написал:
Подозреваю - такая же ситуация с этими амортизаторами может быть и у других владельцев этих вертушек . Но ведь никто не проверяет это  - как уважаемый Изя   ...А пора бы ....
Хитёр, знаешь чем задеть. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 2245 2246 2247 2248 2249 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)