Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Выбираю японский проигрываетель. Нужен совет

 
 
Alexander Voronin
О Шуриках как-то не очень хорошо пользователи отзываются, даже о 94.
 
 
Цитата
О Шуриках как-то не очень хорошо пользователи отзываются
1. Напрасно.
2. О Шур 15 III плохого вообще не слышал.
3. Отзывы плохие на новые Шуры мексиканской поделки, и не на все.
4. У меня есть 75-я, 91-я, 95-я, VST III, 15 III. Головки разного уровня, но все хорошие.  На VST III оригинальную иглу не нашёл, поставил оригинальную 99-ю (она, кстати, и на 92-ю подойдёт) - сейчас одна из моих любимых головок.
Да, ещё Шур М3Д есть. Но для неё подходящей аппаратуры нет. :((
 
 
А такая никому не нужна?
http://www.pop-music.ru/bigimg/88880002336.jpg
Топовая головка была. Продаю по цене вставки - 800 руб. Вставка E-MKII абсолютно новая с коробочкой. Есть и старая, (прилагаю) тоже отлично играет.  
 
 

Цитата
Шур 15
Одна из голов Стива Хоффмана. Но он конечно лох и местным крутым пацанам не авторитет...
 
 
на 64,Стив Хоффман не авторитет здесь потому что он "чудес" добивается не с помощью головы для проигрывателя,а собственной головы.
Скрипки Страдивари тоже звучат,но играть уметь надо,у крутых пацанов они не зазвучат!
 
 
Добрый день. Подумываю приобрести виниловый проигрыватель  Victor QL-Y33F, в связи с эти пара вопросов от профана в "виниловой" области:
1. Что он из себя представляет исходя из цены, которую за него просят(10000 руб). Так же интересуют ваши советы на что стоит обратить внимание при покупке данного аппарата, на его "слабые" места, например: нестабильность вращения диска, невозможность в будущем заменить голову, заедания или "деревянная" настройка тонарма и т.д.

2. Необходим фонокорректор для усилка Arcam A90, хотелось бы штатный(был такой опциональный, насколько мне известно, вставляется внутрь, типа PCI в компьютер), чтоб без лишних проводов. Может кто знает где его приобрести можно и за сколько? Может есть более достойная замена по приемлемой цене?
 
 
Цитата
пара вопросов от профана в "виниловой" области:
Так же интересуют ваши советы на что стоит обратить внимание при покупке
При первой покупке б/у обращать внимание нужно только на два момента:
1. Кто продавец.
а) такой же бывший покупатель, более-менее разбирающийся в теме;
б) барыга, перекупщик;
в) мастер, человек разбирающийся в музыке и звуке, желательно, имеющий собственные, успешно реализованные проекты в этой области.
2. Есть ли хоть какие-то гарантии при покупке (возврат, обмен).
Понятно, что покупать лучше у последнего, т.к. только он может продать аппарат с гарантией и возможностью последующего послегарантийного ремонта и обслуживания. Он же может подсказать, какую вертушку взять и чем её лучше укомплектовать.
Можно покупать и у первого, но тогда необходимо знать его лично.
И в том, и в другом случае лучше, если вы  живёте в одном населённом пункте.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Продавец
=====б) барыга, перекупщик;
но живёт в моём городе, могу взять послушать домой и в случае поломки никуда не денется. Мне хотелось бы узнать подробности о самом аппарате, его конструктиве, так сказать, есть ли у него врождённые дефекты или часто проявляющиеся, всё таки не новодел. Ну и про фонокорректор хотелось бы пару слов.
 
 
Alexander Voronin
Да, не плохая у Вас коллекция головок!!!!!

Так, что, по-вашему Shure M92E будет лучше чем Audio-Technica AT-101EP, на чем все таки посоветуете остановиться????
 
 

Цитата
на чем все таки посоветуете остановиться?
Не знаю! Скорее всего АТ-101. Просто на том проигрывателе не обязательно лучшая головка даст лучший результат.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)