Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Клемп, кто-нибудь слышит изменение в звуке?

 
 

Цитата
А я слышу изменения в звуке, у меня три клэмпа
а кто то меня вчера практически диофилом назвал...и обещал свозить на экскурсию
 
 
У меня два клэмпа - тяжёлый "Аудио Селекшн" и лёгкий "Ямаха". На некоторых проигрывателях лучше один, на других - другой. Иногда лучше вообще без. Надо пробовать.
 
 
22
Приношу свои извинения, был пьян как фортепиан, пятница аднака :)))
 
 
эх..обломалась экскурсия))))
 
 
на 20
по конструкции у меня аппарат сродни с 91-й микрой, только диск потяжелее, но похоже и тяжелый и легкий клемпы давят звук, послушаю разные жанры, хотя по вокалу и так ясно
 
 
26
ХОРОШИЕ клэмпы, звук не давят!
 
 
А ещё ,отдельные энтузиасты, используют кольца, котоые прижимают край пластинки к диску. Клемп + кольцо дают близкую к идеалу поверхность. Что до качества звука, то улудшения конечно есть , но очень лениво всё это ставить и снимать.
 
 
Правильный клэмп все выправляет на 100граммовом виниле. На Митчеллах вроде такие бывают.

Можно не только выпуклую сторону исправить, но и "вогнутую".
Для этого необходимо, чтобы в самом центре диска проигрывателя, у шпинделя, был подъем малого радиуса (можно вырезать кольцо маленькое) относительно мата где-то 0.5-0.7 мм. А клэмп, в свою очередь, должен прижимать ТОЛЬКО по краям яблока пластинки.
Я, например, сделал клэлмпу основание из диска от HDD. Металлического. И соответственно кольцо опорных ножек по внешнему радиусу.
Стоит отметить, что клэмп при такой технологии должен или весить от 700 грамм, или быть цанговым.
 
 
Буквально пару дней назад, обратил внимание что при сильном зажатиии цангового клемпа на жиродеке, некоторые пластинки, в основном мягкие, коробятся на краях, без клемпа этого нет
 
 
на 30

Что значит?

Цитата
коробятся на краях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)