Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Современный аналог Philips CD-880

 
 
Так стоит эта Сабра внимания или нет?
 
 
Чего? :o
 
 
Ярдрей,
я бы на вашем месте не искал на опу приключений и последовал рекомендации купить Маркан по объявлению. 20 тыров - хорошая цена. У меня такой уже три года, без малого, играет замечательно и чем лучше остальные компоненты - тем он больше раскрывается. Никакого недостатка ВЧ нет. Даже больше скажу - ярковат может быть. Но динамика и тембры сочные, как и положено ТДА1541. Звук действительно аналоговый, никакой жести и зерна, как у дешёвых однобитников.
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Никакого недостатка ВЧ нет. Даже больше скажу - ярковат может быть. Но динамика и тембры сочные, как и положено ТДА1541. Звук действительно аналоговый, никакой жести и зерна, как у дешёвых однобитников.
Вам бы акустику рекламировать,ан нет...решили отличиться. :D
Звук всегда "аналоговый".... и только у вас "жесть и зерно". ;)
P.S.Советовать то,что есть у вас,обсирая всё остальное,очень похоже на вас. :cry:
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Ярдрей,  

я бы на вашем месте не искал на опу приключений и последовал рекомендации купить Маркан по объявлению. 20 тыров - хорошая цена. У меня такой уже три года, без малого, играет замечательно и чем лучше остальные компоненты - тем он больше раскрывается. Никакого недостатка ВЧ нет. Даже больше скажу - ярковат может быть. Но динамика и тембры сочные, как и положено ТДА1541. Звук действительно аналоговый, никакой жести и зерна, как у дешёвых однобитников.

Приключения на опу это покупать себе источник без прослушки. Вот это уж точно.
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
20 тыров - хорошая цена
Встречал и дешевле.
Цитата
1967 ant пишет:
динамика и тембры сочные, как и положено ТДА1541
у хорошо приготовленного 1541- необходимо добавить. Я Маркан сравнивал с Филипком на том же ЦАПе и ламповым концом по одесскому рецепту. Если Маркан и уступает, то не сильно. Только имейте ввиду- вероятность выхода из строя этого аппарата намного больше, чем любого фирменного из-за криворукого качества изготовления. Да и колхозный корпус- тоже мягко гря, на любителя.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Ярдрей  пишет:
Приключения на опу это покупать себе источник без прослушки. Вот это уж точно
Правильно. Особенно, если это Маркан.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Есть вопрос, почти по теме:
Каков будет Philips CDD 882 по звуку? Смотрю транспорт....
Предидущий AVM CD1 продан ..., но появился DAC PASS D1.
Есть ли преимущество у передачи цифрового сигнала через XLR.
Посоветуйте достойный транспорт Даку  :)
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Такая тема, что на 1541 вряд ли получите кайфовый саунд например на современной диджейской электронной музыке. У меня для этого мультибитный Denon S1 (4 x PCM1702-K + KSS-151A) - и звук "не сухой" и динамика отличная, и вч и нч все зачетно, очень драйвовый. Офигительный для этого.
А на LUXMAN D-500X's (Philips TDA1541A-S1 Single Crown + Philips CDM-3) я слушаю испанскую гитару (кучу разных исполнителей), высокие "как бы приглушены", но именно это и надо - так играет)) Супер!
А есть у меня LUXMAN D-500X's II (Philips TDA1541A-S1  Double Crown  + Philips CDM-3). Другой грейд ЦАПа - ВЧ более ярко выражены, в общем обычный хороший сбалансированный звук для разных жанров.
Но - я его не слушаю, т.к. уже выше отметил - те два под "свои" жанры круче гораздо.
Универсальность какого-то одного сидюка/цапа изумительно играть разные жанры у меня под большим сомнением..
Изменено: Станислав Мужеников - 14-02-2015 18:08:29
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
интересно какова разница по звуку между philips cdr 950 и Philips CD-880
и какой цап и транспорт в philips cdr 950? :!:
Изменено: Raffi Efremov - 26-02-2015 07:55:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)