Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Посоветуйте CD, бюджет до 2т$

 
 
На 30
Алекс, автор ветки просит рекомендацию на CDP. Я предложил послушать Naim. Не купить, а послушать!  
Может резковато получилось про мэйнстрим, но это мое мнение. Вы не обязаны соглашаться, но если начинаете спорить, должны приводить аргументы, и серьезные, основанные на каком либо опыте а не на абстрактных академических знаниях, ибо аудио это не математика, где 2+2 всегда 4. В аудио, если Вы не в курсе, иногда 2+2=3, а иногда – 5. Вот у меня  с Naim стало 5.  
Я, прослушав и поимев много CDP, пришел к выводу, что звук большинства хай-файных проигрывателей воспринимается в основном в терминах аудиофильских : детальность, бас, воздух, динамика, сцена…………. Отличаются большинство CDP лишь в количественнных и качественных показателях этих характеристик.
А вот когда я услышал Naim, поймал себя на мысли, что сваливаюсь в какое то непривычное состояние, когда нет необходимости ничего анализировать - ощущаешь лишь пульсацию музыки, ее сущность. Это примерно
то-же, когда Вы после многих лет пития бутылочного пива однажды попробовали хорошего бочкового.
(Пример не самый изысканный, но здесь точно поймут все).

Алекс, посмотрите на аннотации компонентов в hi-fi прессе, обо всем пишут в терминах : “хороший бас”, “прекрасная локализация”, “воздушные в/ч”, “замечательная синхронизация”- всем сестрам по серьгам.
А про Naim пишут : “это – конец пути !” Как говорится, почувствуте разницу.  

Вот поэтому я и советую послушать Naim, вдруг для кого-то это тоже будет открытием.
Другие советуют Adcom - тоннами продается на любом eBay на вес, как колбаса – дешево !  И не приходит в голову вопрос – а почему их так много в стоке, и почему так дешево ?
Третьим сказать нечего и они начинают то про мануал, то про сектантов, то “харакири” пугают.
Не надо жертв, Алекс, мы не перенесём такой утраты. Кто-ж нам про ЦАПы тогда рассказывать будет?

Кстати, о харакири. Если бы Вы так же “буксовали”в те далекие самурайские времена, в 13 веке например, когда и зародился класс “буси”(самураев), тогда Вам точно пришлось бы совершить обряд "сэппуку".  Кодекс Бусидо (Кодекс поведения самурая), гласит, в каких случаях буси должен совершить сэппуку :  всегда,  когда человек “теряет лицо”.  Поэтому рекомендую вместо мануалов иногда читать книги,  пользы больше будет.
И заодно, чем “рогом” упираться, прислушались бы к таким эрудированным и корректным людям как Юрий,  ибо Ваши аргументы и попытки спорить с ним выглядят просто жалко, мягко говоря.


На 33

>>   Послушайте американский Adcom GCD-750
>>    А не подскажите - на каком ЦАП-е и транспорте данный плеер ?

Простите, но это профанация ! Это все равно, что спрашивать в гастрономе, на каком крахмале вареная колбаса.
 
 

Цитата
Я это понимаю как качественный раздел на лев. и пр. акустику, не все плеера дают такой раздел,от сюда лутший стереоэфект.

Да вы блин, гигант "Русской" мысли - первый раз такое читаю
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
||- отличная стереофония - это понимать как блеск, супер?

Ну я думаю большенству людей понятно что это такое.

Вам нет.Хотел вам разжевать ,не получилось .Извените.
 
 
|| И не приходит в голову вопрос – а почему их так много в стоке, и почему так дешево ?

Ну что вы,наблюдал как такой   Naim бы продан за 460у.е.
Правда на штатовском еВае. А  Adcom на томже еВае за 525.
То если следовать вашей логике то это Naim в стоке.

|| Вот у меня с Naim стало 5.

Я только рад за вас.Но ктото находит свои 5 в чемто другом,не нада быть таким категоричным,что только  Naim.
 
 

Цитата
Ну что вы,наблюдал как такой Naim бы продан за 460у.е.
Можно только порадоваться за человека.Купил действительно стОящую вещь за смешные
деньги.Потому что Naim действительно - конец пути.
Лучше просто не существует.
 
 
И, кстати, без ссылки не поверю.Либо это модель начала 80-х, либо
есть какой-то фак в проигрывателе.
 
 

Цитата
Naim действительно - конец пути
Не конец, но неплохо... задолбало только "ручное" управление лотком.
 
 

Цитата
задолбало только "ручное" управление лотком.
На самом деле не утомляет, а даже какая-то приятственность в этом есть.  
 
 
   на 45 Ссылка

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=ADME:B:EOIBUAA:US:11&Item=250029926321
 
 
на 43

Василь, имеется в виду, что на один Naim приходятся СОТНИ мэйнстримовских брэндов.  Почаще задавайте СЕБЕ вопрос - "почему" ?, тогда меньше придется заниматься ненужным эпистоляром.

-- Но ктото находит свои 5 в чемто другом,не нада быть таким категоричным,что только Naim.

Конечно не только Naim. Я вообще считаю, что нет лучших компонентов, есть наиболее подходящие.  

Почитайте форумы - 90% людей бесконечно перебирают сайрусы-аркамы-нэды-каспии в поисках "святого грааля", и потом весь этот металлолом вы можете обнаружить в разделе "продам" - за пол цены.  Для тех, кому этот бессмысленный процесс надоел, я рекомендую послушать
Naim. Есть и другие брэнды, совершенно замечательные, но я могу говорить лишь о том предмете, который хорошо знаю.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)