Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Посоветуйте CD, бюджет до 2т$

 
 
Моя система:
Мониторы - Dynaudio Countour 1.3
усил.  - Roksan Caspian интегральник
Акустич. Кабель - VanDenHul Revolution
Помещение 17м-кв.

Первое, что приходит на ум взять CD тоже Roksan Caspian, но может что-нибудь стоит еще попробовать.

Также хочу спросить, если у кого-нибудь есть система собранная на базе Roksana(CD+усил), что скажете на счет CD Rosksan.

Музыкальные предпочтения довольно разнообразные:
Blues, Jazz, Acid Jazz, класика иногда электроника ит.д.

Заранее всем признателен за советы.
 
 
CEC TL51XR
ИМХО в эти деньги да и несколько большие лучше нет
 
 
Opera Audio Droplet CDP 5.0

Cyrus CD8x

Talk Electronics Thunder 3.1
 
 
А что скажите все-таки на счет самого Roksana Caspian CD.
 
 
Exposure 3010 cd-проигрыватель для меломанов.                                        Denon dcd-1500-скорее для аудиофилов,зато воспроизводит стерео SACD.
 
 
А что вы хотите услышать от людей, из которых большенство и не слыхивали об Roksan, а тем более об его отличиях? Вы видите, что вам накидали!?

В какой-то мере, мой выбор проще - у меня Kandy, и проигрыватель я буду брать тоже Kandy. А почему проще? Так новый Kandy, выпускаемый примерно с начала 2006 г., полностью переработан и базируеться на более дорогой модели Caspian. У них даже DAC стал одинаковый.

Поэтому и вы будьте проще и берите Caspian, если вас конечно устраивает звучание Roksan в целом.
 
 
Цитата
У них даже DAC стал одинаковый.

А какой, можно полюбопытствовать?
 
 
D/A Conversion
Dedicated D/A PCB (TD1305T BCC-DAC2)
(Bitstream continuous calibration DAC)

Одна из наиболее удачных реализаций Bitstream.
 
 
Alex а какая у вас за акустика?

Мне мой усил - Roksan с Dynaudio нравится, но у меня до сих пор не было приличного проигрывателя. Систему строил поэтапно. На данный момент у меня Sony, которая не устраивает.

Опять-же повторюсь, что скорее всего CD Roksan Caspian с учетом моего бюджета подойдет лучше всего, но хотелось бы услышать мнение тех кто возможно построил систему похожую на мою на счет связки ROKSANов.

Также интересно мнение противников Roksanа.

Всем откликнувшимся большой сенк.
 
 
Цитата
У них даже DAC стал одинаковый
Вроде разные...
Caspian из документа:
D/A Conversion PCM1730E Advace Segment, Audio-Stereo DAC
Resolution/Sampling 24 bits / 192 kHz
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)