Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Всем у кого проигрыватель"спотыкается" Есть совет!

 
 
Игорь, беды, которые вы описываете, в принципе могут встретиться и в аркаме и в маранце и в любом аппарате.

я все больше понимаю, все эти придирки к наду идут В ОСНОВНОМ из-за негативного отношения к его дизайну, который мне например, очень нравится -))
 
 
Дорогой Ярославчик!
После недельного отсутствия, вернулся на форум и убедился, что фимиам мракобесия, посвящённый перманентному восхвалению изделий «гордых бриттов», спрятавшихся под некоей трёхбуквенной аббревиатурой, по прежнему курится, а ты всё тот же ярый и бескомпромиссный защитник «замечательной» британской фирмы NAD. Ну что же, подобная принципиальность очень похвальна, особенно если она подкреплена конкретными фактами, которых у тебя особливо-то и нетути, в то время как у меня их хоть известным местом вкушай.
Во первых - должен перед тобой извиниться за перепутку 214 и 218 мощника. Это действительно разные аппараты. 218 один из немногих достойных усилов у NADа.
Во вторых – ты совершенно напрасно язвишь по возврату проигрывателей (реже усилителей) в 1996-97 годах в в магазин "Hi-Fi на Литейном 30". Рассказываю – в магазине помимо всякой аудиотехники продаются ещё и аудиожурналы (тем более, что в те года они продавались достаточно дёшево и постоянно устраивались распродажи старых (2-х месячной давности) «Аудиомагазинов» и других), бесплатно раздаются всякие глянцевые и многостраничные издания типа «На Невском», «Pulse», фирменные каталоги и т.д. В те годы хаживал я очень часто в этот бутик и вот ведь какая штука – как ни зайду – обязательно какой-нибудь проигрыватель именно NAD и возвращают.  Перетерев 22 июля 1997 года в частной обстановке с одним из продавцов данного бутика, я выяснил, что руководство "Hi-Fi на Литейном 30" прокляло тот день, когда связалось с этой «замечательной» фирмой и что на следующий год они отказываются от того, что бы быть официальным дилером этой «славной» компании. Вопрос – с чего бы это, Ярослав, ведь если тебе верить, то лучше «НАД» ничего на свете нет! А руководство"Hi-Fi на Литейном 30" они ведь капиталисты и им практически всё равно, на чём делать деньги. Видать на «НАДе» деньги не особо получалось делать, в отличие, скажем от « Rotel».  Теперь по поводу подросткового архетипа звука. Процитирую тебя же.
[quote] «когда дяденьки, дожив до седых волос, ставя на аппаратуру очередной ностальгический носитель перд-рока, пытаются получить те же впечатления, что и много лет назад на фекальных магнитолентах».
Если у тебя есть е-майл, то могу выслать свои фотки, где ты убедишьсь, что я не «дяденька, доживший до седых волос» и «перд-рок» типа «Deep Purple» и “Rolling Stones” не вкушаю. Есть на свете куда более интересные и вкусные вещицы. (Blackmore’s Night, например, или Bon Jovi или масса блюзовых команд). Пойдём далее. Когда ты ставишь знаменитую запись 1988 года Берлинского симфонического оркестра под управлением Герберта фон Караяна на Sony ХА 505 ES и выясняется, что это действительно большой симфонический оркестр, а не октет, как на NAD 514, когда именно на Sony ХА 505 ES выясняется, что  в руках у Сергея Щуракова на альбоме «Аквариум. Кострома Мон амур» 1994 год, аккордеон «Weltmeister», а не саратовская гармонь-трёхрядка, а на альбоме рокабилли-группы «The paladins» “Years since yesterday” Дэйв Гонсалес играет на контрабасе, а не на бас-гитаре типа «Fender Jazz bass», то дальнейшие вопросы к «НАДам» отпадают. И дальше уже всё равно становится «подростковый архетип звучания у «Сони» или нет.
В-третьих, если уж так тебе не нравится фирма «Sony», то ради бога, можно по косточкам разобрать другую фирму, Rotel называется. Тут кто-то сказал, что дескать «НАД» это «лучшая фирма, продающая аппаратуру, лучшую за свои деньги». Со своей стороны должен отметить, что это либо наглая ложь, либо добросовестное заблуждение, вызванное настойчивой пропагандой бесноватых защитников всяких трёхбуквенных фирм.
Простейший анализ, проведённый на очень хорошей аппаратуре, выявил, что, например, проигрыватель СД Rotel RCD 930AX при стоимости 300$ без труда бьёт по качеству звучания, оснащённости и дизайну проигрыватели NAD 510 (250$) и 512(330$). Проигрыватель Rotel RCD 950AX(450$) порвал просто как Тузик грелку NAD 514 (500$). Аналогов проигрывателям Rotel RCD 975, 980, 991 у NAD просто не было. Про разницу в качестве сборки усилителей этих фирм даже уже и говорить не нужно, это уже просто притча во языцех. Достаточно просто снять крышку. Вроде и «НАДы» и «Ротели» все делаются на Тайване и в Китае, но разница в качестве сборки  в пользу «Ротеля» просто огромна!  Это как в DVD: DENON и BBK.    
 
 
Цитата
Дорогой Ярославчик!

ой, что-то страшноватое начало...

Короче, не знаю, что там было на Литейном. Может они у вас тама отсыревали от климата и вообще тяготели к самоубийству как цвет русской поэзии.
Что-то доказывать тебе обратное по поводу НАДов просто лень. Хотя сказать в принципе есть и нащот тузиков и нащот грелок на месте которым ты возможно вкушаешь конкретные факты. -))
Может, Игорь Анзин это сделает?
 
 

Цитата
то могу выслать свои фотки,

э-ээ, не надо ни в коем случае! Я не по этим делам -))
Цитата
Blackmore’s Night, например, или Bon Jovi или масса блюзовых команд

безусловно, между этими коллективами и старпер-роком лежит культурологическая бездна. Небо и земля, блин!
 
 
Ярослав Годына, как человек сделавший многим аппаратам апдейты и ремонты подписываюсь под словами Димы Богданова. НАД - полный АЦТОЙ ! За о-о-о-очень редким исключением. Но тем не менее настоящий хай-энд - взимание денежных знаков с публики под эгидой минимализма.

О !
Ме.  
 
 
Цитата
- полный АЦТОЙ

это на Хобот,
на Хобот тебе надо пойтить товарищ
 
 
На 34 ...Blackmore’s Night, например, или Bon Jovi или масса блюзовых команд
...безусловно, между этими коллективами и старпер-роком лежит культурологическая бездна. Небо и земля, блин!
Ну хоть здесь-то ты со мной согласен. Это радует.
И ещё вопрос - тут во многих ветках идут ссылки на какой-то "хобот" ("это напечатано в хоботе", "фотки выложены на хоботе" и т.д. - так что это за хобот такой и с чем его едят?
Кстати, а как тебе аппаратура Rotel? SONY, как я понял, что-то ты не очень любишь.

 
 
Вдогонку. Есть предложение разогнать всяких бездельников и халтурщиков из всевозможных "Аккуфэйсов", "Марк левинсонов", "Соней", "Ротелей", "Денонов" и оставить только трудяг из "НАДа"
 
 

Цитата
Ну хоть здесь-то ты со мной согласен. Это радует.

похоже слово сарказм тебе не ведомо, Дмитрий. Я даже не знаю, чем меня можно сильнее замучить - бон джови или лед зеппелином -)))

хобот - это верхняя губа слона, сросшаяся с носом его.

предложение поста 38 - целиком на твоей совести -))
 
 
Не-а. Не ведомо, мистер продавец NAD.
[Я даже не знаю, чем меня можно сильнее замучить - бон джови или лед зеппелином -))) ] - могу порекомендовать ещё раскалённое железо и плеть-семихвостку- мучений море.
А насчёт " Бон Джови" - дело хозяйское - не нравится - не кушай. Есть же ведь и более крутые команды - "Руки вверх", например или "Смысловые галлюцинации"...


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)