Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

А нужен ли вообще CD-Плеер?

 
 
Начитался отзывов и решил поменять старенький СД-к на более дорогой вариант.
Протестил недорогой  СД плэер Denon 755 с цапом Audiolab M DAC и Creek Destiny CD Player. Звук получился практически одинаковый. Даже казалось иногда, что Denon с ЦАП-ом звучат несколько лучше.
 
 
Владимир, частично это потому, что цифровой выход у 755-го просто "никакой", сделан только для галочки. Соответственно ЦАП преобразовывал то, что ему пришло на вход.
 
 
Вы имели в виду аналоговый, наверное? Он более упрощен.
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
"Просто люди слышат разницу" - ну некоторые и голоса слышат...     Может, это из той же области?  Я не из глухих-безухих, учился нормально в музшколе, проблем с музыкальным и просто со слухом никогда не было. Поменяв в личном пользовании и про слушав салонах немало разного уровня техники, не обманывая себя, могу сказать одно - если и есть разница В ЗВУКЕ, то на уровне совершенно незначительных нюансов, нет такой разницы, как между радиоточкой и хотя бы музцентром. Если поднапрячся, то можно сказать: да, вот это плеер намба уан, а это - ту. Ну, скажем, как разница в изображения фулэйчди ТВ за 50 и за 150 тысяч...



Свое мнение никому не навязываю, упаси Бог, но если это убережет некоторых сомневающихся от лишних затрат и нервов - может, мне и зачтется...    



Хотя, большинство желает учиться на собственных ошибках и шишках    


Как вы можете оценить разницу если вы ее не слышите?  Для Вас на каком то уровне все звучит одинаково. А мне что делать, если для меня это не так?  Вот сейчас у меня несколько сидюков в пользовании, Sony SCD-1, Denon S1, Accuphase 90+91, Luxman 105U, Pioneer 2000LTD, + несколько цапов, И все звучат по разному!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
 

P.S.Если не слышите разницу - не стоит упоминать.  

Хорошо сказано))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир  Иванов пишет:
Вы имели в виду аналоговый, наверное? Он более упрощен.
Ну Вы же написали "Протестил недорогой СД плэер Denon 755 с цапом Audiolab M DAC"
С плеера на ЦАП ведь цифровой выход. Или плеер подключался отдельно, а ЦАП от компа например?
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Цитата
Владимир  Иванов пишет:

Вы имели в виду аналоговый, наверное? Он более упрощен.

Ну Вы же написали "Протестил недорогой СД плэер Denon 755 с цапом Audiolab M DAC"

С плеера на ЦАП ведь цифровой выход. Или плеер подключался отдельно, а ЦАП от компа например?
Начитался в инете хвалебных отзывов о дорогих СD-ах.
Решил купить на распродаже СД плэер, который ранее стоил 90 тыс, как мне сказали. Но,  так как я за качественный звук за реальные деньги, перед покупкой решил сравнить со своим бюджетным но, симпатичным Denon -м.
Сравнивал комплект Denon 755 с цапом Audiolab M DAC (соединен по оптике) и Creek Destiny CD Player, который как мне сказали, наиболее музыкален.
Ставились параллельно 2 одинаковых СД диска.
Звук оценивался с помощью селектороа входов на преде Atoll PR 5.1
Мощник ATHEM Акустика итальянская, напольная.
Звук с моего комплекта несколько лучше, объемнее чем, с Creek Destiny CD Player.
Вывод: Нет смысла менять дешевый СД плэер на дорогой. Достаточно купить ЦАП, который может еще работать как и пред. Вполне можно подключить комп, Дюну и СD плэер.
ЦАП Audiolab M DAC удивительно красив. Строгий дизайн. Симметричные выходы. Практически Hi End компанент. Единственный недостаток нет аналогового входа для подключения вертушки для винила.
Осталось купить студийные мониторы и думаю и максимально достижимый уровень для комнаты в 15м готов! Не хочется заморачиваться с ламповыми усилками. Повидал на своем веку перегоревших, в советское время.
Сравнивал звук ЦАП Cambridge Audio Dacmagic и Audiolab M DAC.
В магазине сказали, что разница в звуке огромная. На деле оказалось, что разницы в звуке.....практически нет. Но, он так красив! Плюс удобный пульт. Решил оставить. Предварительно прогревал конечно новый Audiolab M DAC дня четыре и спец СД дисками, и подключив на вход интернет радио.
Изменено: Владимир Иванов - 14-09-2014 13:24:05
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Как вы можете оценить разницу если вы ее не слышите? Для Вас на каком то уровне все звучит одинаково. А мне что делать, если для меня это не так? Вот сейчас у меня несколько сидюков в пользовании, Sony SCD-1, Denon S1, Accuphase 90+91, Luxman 105U, Pioneer 2000LTD, + несколько цапов, И все звучат по разному!

К сожалению, мой подробный ответ на то что слышу я или нет удалили. Жаль потраченного на ответ времени. Но, истина дороже. Я за самый качественный звук за реальные деньги, не потому что мне их жалко, а потому что я не продаю нефть налево, а живу тем, что имею, как обычный художник. Музыкой начал интересоваться одновременно с Битлз, слышал как звучит музыка с винила и бобинников. Поверьте, что мне есть, с чем сравнивать.
В последнее время часто вижу Hi Fi комплекты за сотни тысяч р, которые звучат хуже самодельных.
Что же касается ваших возможностей, рад за вас. Если вы в Питере, с удовольствием приеду, помогу потестить. Почему то отзывам о технике в интернете я перестал верить. Не раз обжегся. Часто они не соответствуют истине. Верю только своим ушам.
Вы, как мне кажется, перечислили СД-шники по заоблачным ценам.
Давайте, заеду, сравним с моим Denon-ом. Подберем достойный по звуку СД-шник и ЦАП, если они звучат лучше.
Изменено: Владимир Иванов - 14-09-2014 13:49:42
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Заканчивайте,однако.

Тема не обо всём,что может происходить в аудиотехнике - про CD и его возможности.

P.S.Всё остальное в соответствующих тематических форумах.      

Почему же не в тему? Вопрос в том, что стоит ли тратить большие деньги на распродаже дорогих СД приводов, модернизируя недорогой СД плэер, если не сегодня завтра музыка будет браться только с компа, гаджетов, сетевых накопителей и интернета? Сейчас выпускается все больше ЦАП и стримеров. Вон, двухкасетник о котором я мечтал всю жизнь купил, а появились доступные по цене СД диски, и двукассетник дано стоит просто, для красоты.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Владимир  Иванов пишет:

Почему же не в тему? Вопрос в том, что стоит ли тратить большие деньги на распродаже дорогих СД приводов, модернизируя недорогой СД плэер, если не сегодня завтра музыка будет браться только с компа, гаджетов, сетевых накопителей и интернета? Сейчас выпускается все больше ЦАП и стримеров. Вон, двухкасетник о котором я мечтал всю жизнь купил, а появились доступные по цене СД диски, и двукассетник дано стоит просто, для красоты.

Как же вы не притязательны к звуку! Могу вас только поздравить! Наверное, двухкассетник, о котором вы мечтали всю жизнь - Шарп. А колонки, через которые вы слушаете музыку - Свен.

Ну, это вы загнули.  :cry:  Шарп только с виду красивый, а по звуку знаете что..., тоже что и Свен.

Двухкасетник дека - стационарный, японский магнитофон. А акустика MB QUART 404. Пробовал заменить на более дорогие B&W, Horus, Bose. Но, тщетно. Хоть они и стоили 600 зеленых, переиграли все варианты акустики, что были в магазине на тот момент. Не менее десятка более дорогих комплектов. Хорошо, что в магазине стоял коммутатор, и можно было прослушать все варианты по очереди, просто переключая на нужный комплект акустики.
Все чаще прихожу к мысли, что лучше чем  мои 25АС-132 и MB QUART 404 просто не найти. Иногда кажется, что чего то не хватает по качеству звука. Но напрашивается вывод: Просто нужен качественный источник - винил, хорошо записанный СД или FLAC, и звук получается что надо.
Изменено: Владимир Иванов - 15-09-2014 15:03:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)