Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблемы "пиратских" CD

 
 
Вот какой вопрос хотелось бы поднять... CD у меня в основном пиратские. Альбомы последних годов выпуска звучат как правило приемлимо. А вот на дисках 70-х, 80-х годов часто занижен уровень записи (маленькая громкось), не хватает низких и высоких частот. В чем тут дело: в том что диски левые или же это какая-то проблема ремастеринга (старение мастер лент и. т.д.). Наблюдается ли такая же картина и у фирменных дисков ? Прямое сравнение провести мне затруднительно ввиду малого количества фирменных CD в моей коллекции.

И, вообще, как обычно пишут пираты свои диски: путем прямого копирования с CD или же чаще с MP3, старых пластинок, лент?  
 
 
в 70-80-х меньше пользовались (или совсем не пользовались) компрессией звука и соответсвенно общий уровень записи тише. Сейчас очень сильно компрессируют (как сами инструменты, так и весь мастер).
Думаю в этом 90% проблемы с уровнем записи. Тоже самое происходит и симфонической музыкой, кажется что уровень занижен, а потом какой-нибудь барабан как жахнет мало не покажеся :))).
 
 
С компрессией звука понятно. Но все-таки хотелось бы выяснить, является ли заниженный уровень записи проблемой характерной именно для пиратских CD ?

И еще можно ли было бы перечислить недостатки звучания присущие как правило левым дискам ?
 
 
Как-то здесь обсуждалась эта тема. И не раз. Тут посмотрите http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=8&t=3928&fp=180&mpn=0 . И ссылочка неплохая в этом треде есть http://www.ixbt.com/storage/greentown.shtml
Hope It Helps:-)
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Заниженного уровня на пиратских дисках нет. Сейчас встречаются очень даже приличные пиратские диски, да и вообще проглядывается тенденция отбеливанию рынка: теперь большинство пиратских дисков выпускается как бы по лицензии, и похоже что тиражируются они на том самом пресловутом уральком заводе (хотя могу и ошибаться). Недавно купил несколько дисков оригинальной "Мелодии", дык она страдает, той же болезнью что и большинство пиратских дисков - неравномерностью слоя (видны пятна на отсвет).

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Олег, а в чем же причина того, что очень многие старые диски звучат заметно тише чем новые? И басов с верхами не хватает...
 
 
Алексей, вы определитесь, что именно вы хотите обсудить: заниженный уровень на СТАРЫХ дисках, заниженный уровень на СТАРЫХ ПИРАТСКИХ дисках или заниженный уровень на ПИРАТСКИХ диках. Это все совершенно разные проблемы.  
 
 
Игорь, я имею в виду заниженный уровень на пиратских дисках с записями 60-х, 70-х, 80-ых годов.  
 
 
У меня есть и пиратские, и лицензионные диски разных годов выпуска. Есть откровенно халтурные пиратские диски, но старые, купленные несколько лет назад, там и верха с низами порезаны и уровень неизвестно какой. Есть и фирменные диски, но не с заниженным уровнем, а с более полным диапозоном (но это только классика).
Если речь идет о дисках писанных еще в Болгарии и Китае, то тут особенно обсуждать нечего - там такие шедевры встречались часто, если последних годов, то тогда какая музыка?

Олег
 
 
Олег, диски у меня последних трех - четырех годов выпуска. Жанр: в основном это рок- музыка 70-х годов.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)