Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

AIWA 009 vs. EUMIG 1000

 
 
ТАСКАМЫ Я ПРОПУСТИЛ УЖЕ ДАВНО ОНИ МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ,ЗВУК ДЕК Я ОПРЕДЕЛЯЮ НЕ ТОЛЬКО КАК
ОНА ПИШЕТ А КАК ОНА ЕГО ПРОПУСКАЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕРЕЗ ПАРАЛЕЛЬНОЕ ВКЛЮЧЕНЕ ОТСЛУШИВАЮ ИСКАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ  ВЫДАЕТ ДЕКА НАПАРАЛЕ5ЛЬНОМ ВКЛЮЧЕНИИ,СЛЕДУЮЩИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ У МЕНЯ ЭТО ТРЕХМЕРНОСТЬ В ЗВУКЕ,НУ ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ.
ПРО ЭТУ СОНЮ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕМОГУ ЕЕ У МЕНЯ НЕБЫЛО,ТАНДБЕРГ ЕСЛИ ТЫ ЕГО НЕ ОТСЛУШИВАЛ ТО МНОГО ПОТЕРЯЛ ,ДЕКИ ЧУМОВЫЕ ,ВООБЩЕ К ЭТОЙ КОНТОРЕ Я НЕРАВНОДУШЕН  НУ НРАВИТСЯ ОНА МНЕ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ,ЧУВСТВУЮТ МУЗЫКУ РЕБЯТА.
1000-2 Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРЮ НАДО БЫЛО ЭЛЕКТРОЛИТИКИ ПОМЕНЯТЬ И ТОГДА ВСЕ БЫЛО БЫ ОК.  
 
 
http://www.thevintageknob.org/THEVAULT/A860/A860.html
вот эта дека мне очень интересна все никак добратся до нее не могу.
 
 
20>>> Ежели Вы слушаете и слышите искажения на своих деках, то зачем их держите? Фтопку! Я и говорю, что бытовку - не надо пользовать, вредно для здоровья. Нак-то был нормальный, с заводской настройкой и без привлечения спецов-настройщиков-копателей. А проф. Соня, простенькая, работает лучче и БЕЗ СЛЫШИМЫХ ИСКАЖЕНИЙ. И запись ее звучит лучче оригинала сидющщного. Тандберги я прошла, начиная с катушечного 1200Х и пр. 1200-й - блеск, дальше - хуже. Кассетники - даже для бытовок не ахти. И вообще - в качестве источника пользую токмо ленту, включая мастера...А кассетники - только проф. - так, для души, и чтоб не заржавели..
 
 

Цитата
У Таскамов - тоже по одному ролику ( кроме 112 R ),
Yes!  И между прочим один тонвал не мешает им иметь детонацию 0,05%DIN!!!  
 
 
ролики у кассет с которого идет пленка стоят совершенно
по разному и имея разный зазор детонация у таких дек целиком зависит от кассеты  это меня неустраивало,
проф. апараты неплохи но от бытовых версий их отличает только наличие рек дизайна и балансных выходов,про тестирование дек это мое личное ,так мне проще рассматривать интересна дека или нет, это относится к декам только со сквозным каналом,я конечно куплю эту машинку попробую но что-то мне говорит что ничего особенного не будет.
 
 
детонация по стандарту ДИН как мерится?МЭК пиковое НАБ среднеквадрат.а ДИН?
 
 

Цитата
детонация по стандарту ДИН как мерится?МЭК пиковое НАБ среднеквадрат.а ДИН?
Максимальное значение отклонения. Может быть как в одну, так и другую сторону, т.е. +/-. Определяет "ворота", в которых может колебаться  данный параметр.
 
 
24>> Странно...Бытовых версий проф. дек я что-то не встречала, так же, как и проф. версий бытовых. Использование бытовых дек в проф. деятельности пробовалось, но - неудачно. Характерный пример - попытка радио ВВС попользовать пресловутый Нак 1000-й самой первой версии: шума и писка было много, но все быстро закончилось. Основное отличие проф. от бытовок - на порядок более высокие надежностные характеристики типа "среднее время наработки на отказ" и другие, более витиеватые. Это обеспечивается тщательным подбором комплектующих, что предопределяет и более высокие качественные показатели; плюс, конечно, инд. заводская настройка. Входы-выходы XLR - RCA обычно дублируюцца, Штюдер - неприятное исключение. "Уши" для рэка - необязательно, да они и безболезненно снимаюцца. У обсужденной Сони - проф, однако, - об "ушах" и речи нет... Годик назад приехал ко мне один приятель, возопивший о лучшем аппарате всех времен и народофф - Наке 1000-м золотом... Равняли со Штюдером 721-м; вроде Вас, он весьма снисходительно отнесси к Соне...Сравнивали недолго, без Долбей, на разной ленте. Штюдер порвал Нак однозначно, приятель согласилси только на ничью и субъективность...Но записи на Наке у меня остались, и на них я "врезала" тот же контент Соней... Сразу же стало слышно, что и Соня порвала Нак. И где Вы возьмете новую Соню???    
 
 
24>> А Тандберг Ваш сделан в Индии или Тайланде?
 
 
этот Тандберг уже у меня:), в Норвегии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)