Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

AIWA 009 vs. EUMIG 1000

 
 
Какая дека интересней, не подскажите?
Какие деки лучше их или не хуже их?

 
 
Высшие Марантцы ничем не хуже.
 
 
Про Айву не скажу, а EUMIG FL-1000 - шедевр и легенда своего времени:  Award for Design and Engineering at the Consumer Electronics Show, Chicago 1979. Коллекционный девайс. Дека была сделана с прицелом на проф. применение (броадкастинг, т.е. широковещание). Как фирма, EUMIG специализировалась на точной механике.
Старые Маранцы интересны в основном лишь дизайном и "фамилией".
 
 
009 у тебя есть. Eumig воспроизводит не плохо, пишет - никак. Вообще аппарат на любителя и в смысле дизайна  и во всех остальных. Сравнивать трудно, но когда Eumig “умрет”, Aiwa еще лет 10 будет работать.
 
 

Цитата
009 у тебя есть
Этой нет и не было. Но в разное время были 990 и 9000. Последняя очень красива, тяжеленная, параметры по паспорту - чума, но звук в душу не запал.

Цитата
Eumig воспроизводит не плохо, пишет - никак.
Так не считаю (что пишет "никак"), но и спорить не буду.

Цитата
Вообще аппарат на любителя и в смысле дизайна и во всех остальных.
Это можно сказать про любой девайс. По мне так в серебристой шкуре fl-1000 очень даже ничего.

Цитата
когда Eumig “умрет”, Aiwa еще лет 10 будет работать
Не факт, но опять же, спорить не буду.

P.S. Я вовсе не член фан-клуба EUMIG, не продавец и не гордый владелец, хотя эта дека у меня была (даже две - одна с Долби, другая с High Com).  
 
 
Цитата
Этой нет и не было. Но в разное время были 990 и 9000. Последняя очень красива, тяжеленная, параметры по паспорту - чума, но звук в душу не запал.
Это я для TDK D-90 писал..:))
 
 
юмиг1000- это херня!900 лучше.
 
 
у меня были все эти деки обои ничего но для звука еумиг
интереснее,
самые интересные деки в для звука
1000zxl
3014
177sd
b710
bic t4m
имхо
 
 
Да будет вам тут. Из бытовок действительно: 1000-е Юмиги и Наки (всякие, их, по-моему, 5 вариантов) - самые приличные. Но все они - по звуку - уступают проф. декам; довелось непосредственно сравнить с Таскамом 122 - III, Штюдером А - 721 и Соней ТС-D5 PRO II. Дык даже двухголовая Соня переиграла Нак 1000-2. С Тандбергами - после 300-какого-то - дел старалась не иметь; нумер его не помню, на стенку можно было вешать. А уж про Айву, что вещь - толька опосля ерша, когда уж усе равно.
 
 
у 1000 -2 в звуковом тракте помоему есть электролиты,насколько помню,122 таскам ерунда месяца два тер его тракт несовершенен ,пишет ну так себе ,поэтому продал и необсуждаю неинтересно,
тандберг 3014 на стенку неповешаешь форма неподойдет ,если вешать то 440 очень неплохая машинка,721 нетер  незнаю,да из соней самая достойная машина это 177 sd ну невстречал я дек от сони чтобы с первых
акордов цепляля за мозг.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)