Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

AKAI GX-747

 
 
Неа, мы Донбасские.фабричные.
подпись.
 
 
То, что Акаи легко ремонтируются, мало ломаются и головы долговечные - это радует, и то, что у них частотка заебись - так же радует. У меня был 635. И когда я его впрямую (лоб в лоб) сравнил с ReVox G36 (у которого, кстати частотка значительно хуже, всего до 15 тысяч), то у Акая шансов не было вообще НИКАКИХ, был срочно продан (дорого) любителю внешнего вида, а я остался с неказистым Ревоксом музыку слушать.  
 
 

Цитата
Принципиально не пользуюсь лентой ЕЕ. Меня тошнит от ее пошлого звука металлического.

А что это за лента?Одни говорят,что головка стачивается больше от хрома с металом,а другие ,что он нормала....

КТО ПРАВ?Подскажите....
 
 
Плотно - несколько недель записи/прослушки - был знаком с 635, один день у приятеля слушал 646(запись/прослушка винила, CD, Audio-DVD), и бегло - несколько композиций -знаком с 747(dbx).

Что сказть? Поначалу звучание этих бобинников производит впечатление, конечно. Широкую полосу слышно сразу, шумов практически нет, я-уж молчу про слышимую детонацию которой тоже нет. Звук, IMHO, типично “японский для европейцев” – яркий звонкий верх, “упругий” бас. Но... спустя некоторое время – утомляет...

С другими бобинниками AKAI впрямую не сравнивал но то что AKAI – аппараты “для мебели” – факт...
 
 
Цитата
С другими бобинниками AKAI впрямую не сравнивал но то что AKAI – аппараты “для мебели” – факт...

Аксиомой это считать не стану, но определённая правда в этом есть, безусловно.
В то же время, лично для меня существует некий необходимый минимум (звука, ремонтопригодности, дизайна, антуража и т.д.), которого в Акаях хватает с замахом даже на "средне".
Учитывая факт того, что катушка не есть "носитель номер 1" в моём случае, то акаевские бобинники есть самое то, чего мне хватает сполна :)
И честно говоря, при всём великолепии тех же Ревоксов, Акай свой на них менять бы не стал. Ну может прикупил бы впридачу и Ревокс ;)
А может и нет...

P.S. Кстати, одно время интесивно отслеживал ибеевские торги. Так вот, катушечные Акаи и Пионеры там уходили дороже тех же Ревоксов... Чужая душа потёмки, немецкая тем более ;)
 
 

Цитата
Кстати, одно время интесивно отслеживал ибеевские торги. Так вот, катушечные Акаи и Пионеры там уходили дороже тех же Ревоксов... Чужая душа потёмки, немецкая тем более ;)

В данном случае дело не в звуке, а в долговечности голов, "легенде" и дизайне. Однако, и прилично звучащие Акаи тоже были - те, что с головками "crossfield"... угадайте с 3-х раз, чья разработка? :))
 
 
Где кстати можно взять NIB, NOS GX бошки на 747?

 
 
Позвони Крюгеру: кажется, у Саши были такие бошки...
 
 
14
Согласен с Рифф Ал- акаи машины именно для самодостатка.Вполне.

Цитата
Однако, и прилично звучащие Акаи тоже были - те, что с головками "crossfield"...

Патент Тандберг.
Ничуть не лучше чем со стеклом. Не говоря уже про сам кросс-филд. Вы пользовались например М-10?
Если да, то должны помнить про геморрой с головами.

Серия 1977-80 годов самая лучшая-там стоит стекло сделанное еще по старой технике фокусного поля.
В 747 ставился уже монокристалл стеклоферрита по технике если не ошибаюсь вакуумного напыления ,но под тем же лейбаком (не пктать с суперСХ).  
подпись.
 
 
на 17
Да видел я у Крюгера, хоженные боюсь... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)