Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

AKAI GX-747

 
 
Добрый вечер.
Возможно ли немного смягчить звук у AKAI GX-747?
Выпускал ли AKAI альтернативные головки на этот аппарат?
 
 
Женя, "горбатого - могила исправит".
 
 
2 all

Да так то все нормально... просто интересно узнать что можно еще поставить?
Какие есть варианты?

Если говорить о звуке на 19, то есть разница в GX-747 dbx, Akai GX-400D , Akai GX 650D...  ?

Просто я чувствую, что в этой теме надолго и разумеется приобрету еще прочие бабинники...

Из AKAI хотелось верхний...  чувствую немного промахнулся...  ;)

 
 
Цитата
чувствую немного промахнулся... ;)

Не то слово.
Тут вот ReVoх PR 99 (mk I) готовится к продаже, состояние головок - 0. Интересно?http://i110.photobucket.com/albums/n94/Max010/photo49.jpg
 
 
Да ладно уж... "не то слово"  ;)

Спасибо за предложение, но не так сразу...  
 
 
С Акаяном Женя ты погорячился, неужеле форум не прошерстил перед покупкой.
 
 
на 5
Да ладно, последнй апарат в жизни что ль... ? ! ;)

На днях познакомимся с человком в Питере так у него 10 вертушек, 7 бабинников, хер знает сколько тонармов и куча мощников...  вот это погорячился... ;)
 
 
Цитата
Женя ты погорячился

Куплю с удовольствием 747-й акаян и еще "спасибо" буду на сайте ежедневно вывешивать по понедельникам в течение срока его работы, те минимум лет 20.
Устраивает?

Че все акяном швыряетесь туды сюды?
Хороший аппарат. Звук-нравится. То,что не глубок, не смущает совсем.
Ревокс 77 знаю тоже хорошо.Тоже нравится звук,хотя звуковой почерк несколько иной, глубже. Ну и что с того?
Че, блин, ревокса звук намного лучше чем акаяна? Да лес там!
. На 9-ке спокойно до 19 КГц вытаскивал +-3 ДБ( А4409-6).
 А уж по долговечности голов ревоксы отдыхают и нервно курят в беседке. Так что это еще большой вопрос,что лучше,747 или ревоксы.
Далее:

Цитата
то есть разница в GX-747 dbx, Akai GX-400D , Akai GX 650D... ?

Незначительная есть. И это хорошо что незначительная.
Даже мой 4000 и тот после настройки "звучит".
Берете отвертку и вперед...
Работать надо, а не фантазировать на темы.
Слабое место 747 это переключатель-реверсный селектор, со временем он забивается и аппарат начинает дурить. Поэтому у меня правило: не пишу на реверсе ничего,хотя тракт идентичен абсолютно в обоих направлениях. И еще: Принципиально не пользуюсь лентой ЕЕ. Меня тошнит от ее пошлого звука металлического.
Касательно ревоксов или других машин-у акаянов недостатки есть и многие устранимы,а вот касательно ампексов тиков и ревоксов недостатков не меньше, и это еще большой вопрос,в какое гавно попадет хозяин при ремонте и отсутствии запчастей.
Изменено: Александр - 04-10-2020 23:37:43
подпись.
 
 
У меня были свои 646, 636, 630, 625, 4000, 77, 747 - был не мой, но я его ковырял пару недель.
В итоге остановился на 635-ом чёрного цвета.
Резон ? На мой взгляд наиболее круто смотрится, ибо ручки большие, индикаторы тоже и есть отверстия для регулировки голов ))))
В остальном оч. похожие аппараты по звуку и схемотехнике (те что реверсные), если не сказать что практически одинаковые.
У 747-го и 625-го встречается глюк электроники, иногда неремонтопригодный (точнее, взамен некоей сгоревшей логики приходится колхозить навесной монтаж); у 635, 636, 646, 630 и иже с ними, у коих особой электроники в блоке ЛПМ нет проблем как правило не бывает, а если и да, то чиниться просто и легко - транзюки, кондёры и т.д.
Озвученный Бекиром трабл с переключателем реверса имеет место быть во всех аппаратах вследствии попадания в него пыли и грязи, лечиться легко - если грязи не шибко много, то брызгается туда очиститель контактов (на своём проделал эту процедуру 7 лет назад - до сих пор тип-топ), если не помогает, то выпаивается этот переключатель, разбирается и чиститься вручную.
Также бывает стучат моторы. Тоже не сильно геморно - подставляются шайбы под ротор, хватает на дохуя (точно не скажу, но много таких моторв работает по сей день, а ск. проработает - время покажет).
В целом считаю эти катушечники практически неубиваемыми (за искл. 747-го, 77, 625).
Всё имхо.
 
 
На 7 и 8
Большое спасибо за ваши мнения...
Вы случайно не из Питера?  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)