Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Шум через гнездо наушников в деке Aiwa

 
 

Цитата
есть кассеты, которые надо калибровать до меток, а есть которые не надо калибровать до меток,это особенность калибровки на 95-ом,
Это так в руководстве написано? Странно. При такой методике теряется смысл калибровки.:)
 
 
Да нет Олег, всё как всегда, оптимизируется ток и уровень подмагничивания.
Метки показывают оптимальный уровень установки.
Если генераторы "пиздят"(уровень и частота),то и получится ерунда.
 
 
Цитата
Это так в руководстве написано? Странно. При такой методике теряется смысл калибровки.:)
Повторюсь ещё раз,  в руководстве написано, что нет надобности вообще пользоваться калибровкой под определённые типы кассет, в частности Сони, ТДК, Макселл, аппарат и так оптимизирован под них.Но я всё равно пользуюсь чуть даже на этих кассетах,что только улучшает запись. Олег, поверьте, если б Акай меня не устраивал хоть немного, его б давно у меня не было бы, или он давно был бы продан или обменян, что не раз делалось с другими аппаратами, у меня разговор с такими деками короткий, досвиданья:)) Или в крайнем случае был бы у мастера, у которого он и был кстати недавно чисто на профилактике, после чего мастер сказал, что аппарат абсолютно в идеале по всем измерениям, в чём я и так убеждаюсь, когда пишу на него.
Цитата
Если генераторы "пиздят"(уровень и частота),то и получится ерунда.
А ерунды не получается, пишет отлично, и генератор не врёт точно, по крайней мере вход от выхода отличить почти не возможно на сквозном канале, а что ещё нужно для счастья:))))))).
 
 
Антонио, приятно видеть счастливого человека!
 
 
Цитата
Антонио, приятно видеть счастливого человека!
Владимир, спасибо:)). Нет действительно, я тоже сначала удивился по поводу этого калибратора на 95-ом, но сейчас приловчился уже, понимаете, на 95 Акае как-то ход самой калибровки очень мал, то есть минимально он калибрует как-то, но этого получается всё равно достаточно, я ж говорю, даже можно вообще не калибровать и запишет будь здоров, такая вот особенность у него, у знакомых видел пару 95 Акаев, та же история,так что это не дефект,такое схемное решение, вот на JVC 1050 к примеру, совсем всё иначе, там если не доведёшь до нуля уровни (меток нет), то будет наборот ниже ток записи и подмагничивание не то, а если вообще не калибровать, то запишет не так как надо, ну совсем другое конструктивное  решение,чем на 95 Акае.
 
 
Цитата
там если не доведёшь до нуля уровни (меток нет), то будет наборот ниже ток записи и подмагничивание не то, а если вообще не калибровать, то запишет не так как надо,
Вот это логично. А если переведёшь за метки (или "0"), то завышенные токи будут. А метка то как раз  исходный уровень генератора и кажет.:)

Цитата
Если генераторы "пиздят"(уровень и частота),то и получится ерунда.
А в кавычках то почему?:))) Если уж п..., так п....!

Очень часто после установки оптимальных токов по вольтметру без калибратора, проверяешь калибратор и оказывается, что он "хочет" другого тока. Начинаешь сравнивать и оказывается, что реальный уровень встроенного генератора оказывается ниже или выше калибровочного уровня! (у разных магнитофонов он разный, но всегда должен соответствоать метке) Частота генераторов, как правило, стоит более-менее точно.

[small]Отредактировано: 13-02-2008, 17:24[/small]
 
 
Хочется подчеркнуть несоответсвие термина, в данном конкретном случае ,характеризуя причину дефекта.
 
 
Цитата
стоит более-менее точно.
Вот именно на Акае он стоит более менее точно,скажем так, пусть не так точно как на JVC, потому-что ориентироваться очень просто в принципе, и в результате получается очень хорошая запись по любому.
Главное то что, что аппарат пишет великолепно и калибрует отлично, а что ещё надо, работает всё супер,это главное, а слишком много заморачиваться, почему там чуть не доходит до метки, такая ерунда честно сказать, никак не влияющая на конечный результат.:))
 
 
Братья! В 95 Акае на плате индикатора есть два подстроечника-уровень калибровки по н.ч. и по в.ч. Их какой-то балбес скрутил,поэтому у Антона они и недопоказывают при оптимальных уровнях. Открыл вам страшную тайну. Так что тут дело не в специфике аппарата. Сам таких перековырял не один. Эту тему можно закрыть. Все свободны.
 
 

Цитата
Их какой-то балбес скрутил,поэтому у Антона они и недопоказывают при оптимальных уровнях.
Yes.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)