Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Шум через гнездо наушников в деке Aiwa

 
 
Ну, замечательно, с этим разобрались.
А может, кто знает, где можно качнуть схемы на кассетники?
 
 
Anthony! Появился еще вопрос лично к Вам по 95  акаю: Никак не могу разобраться, как у него настраивать подмагничивание - записи получаются с перегрузкой по низам. Подскажете?
 
 
Цитата
Никак не могу разобраться, как у него настраивать подмагничивание - записи получаются с перегрузкой по низам. Подскажете?
Да там всё просто, у вас что нет Мануала к нему?? Значит так, есть такая кнопочка на 95, "Cal". это сокращённо калибровка, нажимаете её, индикатор переходит в другой режим, режим калибровки, далее нажимаете кпоку запись и потом воспроизведение, не одноверменно, последовательно нажимаете, у всех Акаянов так, на индикаторе появятся два уровня, нижний подмагничивание, врехний ток записи (левел), начинаете ручками байес и левел подстраивать уровни, до определённой метки, там всё увидите сами, когда доведёте уровни до этих меток, кассета откалибрована, при начале записи, не забудьте отключить кнопку Cal., так как она не сенсорная. Честно говоря, на моём 95 Акаяне, не нужно доводить уровни до тех пограничных меток ориентации калибровки, там буквально чуть крутануть ручки калибровки и всё, главное, чтоб уровень байеса (полмагничивания) соответствоавал уровню левел (току записи), а до меток доводить не обязательно, но это на моём Акае так, у вас Акай чуть другой всё же, Мк2, с дискретными головами, могут быть различия в настройке. Удачи.
 
 

Цитата
не нужно доводить уровни до тех пограничных меток
А почему так? Если уровень записи калибратора 400Гц фиксирован на уровне метки, а это -20дБ или -24дБ (неважно) надо, чтобы при воспроизведении он давал этот же уровень, а не меньше. Иначе откалибруемся на другую точку. Ну и 10кГц должно быть тоже до метки. Ну и, естественно, обязательно равным с уровнем 400Гц.

 
 
//А почему так?//

Вот почему-то так, я сам сначала удивился, но пишет он как надо именно, если не доводить уровни до этих пограничных меток,  вот такая особенность калибровки на 95-ом, в паспорте вообще советуют не трогать калибровку, когда используются ленты Макселл, Тдк, Сони, что типа аппарат настроен на них изначально и калибровка необязательна, если довести уровни до меток, на сквозном канале будет уровень выше входного сигнала, но не всегда, это ещё завист от разных кассет и их особенностей.
 
 
Цитата
уровень записи калибратора 400Гц фиксирован на уровне метки
Видимо 400 гц встроенного генератора фиксировано не на уровне меток, я вообще думаю, что пограничные метки на 75 и 95-ом созданы для определённых кассет, требующих очень малый ток подмагничивания и ток записи.
 
 
Цитата
Видимо 400 гц встроенного генератора фиксировано не на уровне меток,
Что же, получается генератор калибратора в вашем Акаяне не настроен? Разгильдяи, пистон им!:) Ведь метка должна показывать только эталонный уровень -20дБ, а для различных кассет это значение (метка) должно достигаться просто при разном положении ручек калибровки. Для одних кассет, чтобы поставить индикатор на метку надо повернуть ручку на 20град, а для других, скажем, на 70град.
 
 
Очень возможно,что пиздят сами генераторы.
Начинать надо, в любом случае, с Установки скорости ,а потом уровень воспроизведения.
 
 
Цитата
Что же, получается генератор калибратора в вашем Акаяне не настроен? Разгильдяи, пистон им!:)
Всё там настроено,пишет он великолепно. Как я уже сказал, есть кассеты, которые надо калибровать до меток, а есть которые не надо калибровать до меток,это особенность калибровки на 95-ом,  и ничего там страшного нет, калибровку на нём можно вообще не трогать, он и так пишет отлично.
 
 
Цитата
с Установки скорости
Со скоростью там всё Ок, он был недавно на профилактике, ему всё промеряли по приборам и полностью перебрали, помыли и смазали протягу, теперь вообще как часики работает, на -10 Дб, (хоть надо и на -20) пишет легко 18 Кгц на Басф ферро-экстра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)