Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

кто знает хоть что-нибудь про SONY TC-KE200???

 
 
Всем здравствуйте!
Недавно обнаружил в кладовке огромную коробку старых кассет, начал перебирать - поддался ностальгическому чуству и приобрел на рынке кассетную деку SONY TC-KE200 (для того, чтобы эти кассеты соответственно послушать) - увлекся, вспомнил времена когда кроме кассет не было вообще ничего... усилитель у меня SONY TA-FE370, колонки CELESTION F16, такая вот музыка получилась... так вот - дека вроде работает нормально, только не могу про нее никакой абсолютно информации найти, ни в инете, нигде вообще... инструкции нет. Может у кого была такая или есть? или старшие модели этой серии... буду рад любой информации, заранее спасибо!
 
 
http://www.vintagecassette.com/Sony/TC-KE200

На сайте SONY лежит инструкция на TC-KE300
http://pdf.crse.com/manuals/3856134511.pdf
 
 
спасибо за ссылку на инструкцию и описание, но никакой полезной информации я из них не почерпнул... инструкция на английском... в спецификации непонятны частотные характеристики...  больше всего интересуют мнения пользователей об этой деке, а также просто все другие соображения общего характера
 
 
Нормальная дека "начального" класса, однако по факту вполне прилично звучащий и удобный в обращении аппарат.
Была у меня, как и  др. деки серии 1996 г. от Сони (по памяти были TC-KE230 - с 200 разница в какой-то мелочи связанной с доп. выходом на Д/У, TC-KE400S, 500S, 600S (2ES), 6ES).
Частотка неширока, что то до 14-15 кГц на хроме и до 16 на металле, но на кач-ве звука это субъективно не сказывается. Благодаря пермалоевым гол-м звучание достаточно приятное и "мягкое".
 
 
to Nomen Nescio:
а по надежности они как (серия КЕ)??? может какие-нибудь типичные глюки встречаются? я вот из минусов могу сказать, что очень громко работает ЛПМ (при включении воспроизведения и останове - щелчки страшно громкие), а также туговато и с шумом закрывается карман... или это только на КЕ200? а также, как снять карман, чтобы почистить головки и подкрутить их, если будет необходимость???
 
 
Павел, добрый вечер.
Крышка кассетоприемника в серии TC-KE200-600 вынимается аккуратным усилием направленным вверх, держать крышку нужно при этом с обеих сторон, при открытом кассетоприемнике.

Гмм.. при отсутствии приборов и тест-ленты гол-ку желательно НЕ КРУТИТЬ.

Типичная "слабость" серии - ролики и тонвал должны быть всегда ОЧЕНЬ чистыми. Иначе может поджевывать ленту. Я заметил, что грешат этим именно Соньки и именно этой серии. Уж и незнаю, видимо такие комплектующие нежные ставились, в модельном ряду этих годов выпуска...

На стуки протяжки особого внимания не обращайте, Вы еще помните как работает протяг Маяка 231? -:)))

 
 
спасибо за подсказку - крышку кармана снял, тщательно почистил весь протяг. головку пока не крутил, согласен, что ее лучше вообще не крутить - начнешь, потом не остановишся... ))) а вот еще такой вопрос - запись на разные типы ленты настроена автоматически? т.е. вставляешь ленту любого типа и пишешь, а она сама понимает, как нужно писать на разную ленту? ну, уровень соответственно на хроме и метале чуть больше делать?
 
 

Цитата
а вот еще такой вопрос - запись на разные типы ленты настроена автоматически? т.е. вставляешь ленту любого типа и пишешь, а она сама понимает, как нужно писать на разную ленту? ну, уровень соответственно на хроме и метале чуть больше делать?
Понимает. Она "общупывает" кассету и по пазам в верхнем торце определяет тип ленты, тем самым грубо устанавливая пресеты. А дальше - калибровка под конкретную ленту.
 
 

Цитата
На стуки протяжки особого внимания не обращайте, Вы еще помните как работает протяг Маяка 231? -:)))
Звук передергиваемого затвора.:))))
 
 
Олег ты, наверное, на всю оставшуюся жизнь запомнил этот звук.Часом не просыпаешься,когда приснится?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)