Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Посоветуйте что выбрать: напольники без жанровых предпочтений 50-100 т.р., Выбор среди Canton CT 1000, B&W 703, T+A Criterion TB 140, TMR 160, Dynaudio Countur 2 mk

 
 
А что это за 2.2 система? Сколько стоит примерно 2 половника и 2 сабвуфера? Это пассивная акустика? Как её подключать к усилителю? Или к сиди плееру? А из предложенных мной моделей ничего стоящего нет?
 
 
Цитата
Кириллка написал:
А что это за 2.2 система? Сколько стоит примерно 2 половника и 2 сабвуфера? Это пассивная акустика? Как её подключать к усилителю? Или к сиди плееру? А из предложенных мной моделей ничего стоящего нет?
Варианта подключения два: если есть стереовыход предусилителя - тогда к нему сабвуферы, а полочники как обычно. Если нет - то поканально: 1 канал - 1 сабвуфер - 1 полочник. К усилителю всё
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
U=RA написал:
ну типа так..
А если вся этажерка нае.нется?  :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Посмотрел новые фокал 2.2 система за 2 саба и 2 монитора цена около 200 тр что в два раза превышает мой бюджет.
 
 
Цитата
Кириллка написал:
Посмотрел новые фокал 2.2 система за 2 саба и 2 монитора цена около 200 тр что в два раза превышает мой бюджет.
Давайте соберём более бюджетный вариант. Можем на тех же Focal, можем на другом бренде
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Давайте.
 
 
Morel Solan + Morel SUB8 (2 шт)
Не так ярко, но в бюджет практически пролезает+вполне универсально звучит
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Посмотрел. Не то все это. Хочу напольники. Какие из предложенных мной кто слушал? Какой у них характер звучания?
 
 
Цитата
Canton (CT 1000), B&W (703, 704), Focal Temptation
Canton весьма прохладны. Звук вполне аналитичен, но может казаться жестковатым
B&W похожи на Canton, только звук более мёртвый, отстранённый и неживой
Focal ярчат на СЧ, есть лёгкий подъём по нижнему верху и верхнему басу, самые края диапазона подзавалены, но слышно это лишь в сравнении с одноклассниками. Для вокальных партий, особенно женского вокала или "проникновенной" электрогитары самое то. Остальное на любителя

Другие АС из списка не слышал
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 

Кириллка написал:
В звучании нравится масштаб, яркость, плотный мощный пробирающий бас, неяркие, адекватные вч.

-----

Оригинальные запросы, всегда пробирающие меня до глубины души!!

Давно прошу показать мне в форумах чела, который требовал бы безмасштабный, блёклый звук, вялый, еле слышный бас, режущие, неадекватные ВЧ!!..

====

Кириллка написал:
Ищу б/у акустику… Бюджет на акустику до 95 т.р.

-----

Эвон хватили! Да в Б/У можно акустику с отличными басами и вообще приобрести и в разы дешевле. Только потужиться поискать надо.

Другое дело – ЗАОЧНАЯ ПОКУПКА аппаратуры «со вторички»! Это очень важно.

Не то что «с "несыпящимися" подвесами», а вообще, кто может взять на себя реальную ответственность (а не типа того, что если чела «обули», то «меня в форуме не было, и лошадь не моя») советовать Вам заочную покупку Б/У аппаратуры из другого населённого пункта?

Что касается самого слабого места «послуживших» АС – то это рассыпание со временем краевых подвесов не только вуферов (что чаще), но даже и СЧ-голов из ПЕНОПОЛИУРЕТАНА! Говорю это на основе собственного грустного опыта – рассыпания со временем подвесов обоих моих 12-дюймовых вуферов в немаленьких трёхполосниках. Несколько лет я балдел от их реального потенциала. Потом начали сыпаться, сначала помогало проклеивание резиновым клеем, затем уже рассыпались на ***! Сейчас уж приличное время работают другие, по две пары на АС, с подвесами из «бутилового каучука». Пока (тьфу-тьфу) печальных признаков нет…

А по ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ возможностям конкретных моделей у людей, конечно, могут быть реальные, обоснованные соображения.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)