Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Попробую ещё раз. Как-то я с друзьями уже ставил подобные опыты: результат был на уровне "показалось".
На этом форуме "показалось" в первую очередь относится к кабелям.
Кто-то слышит, кто-то нет. Что лишний раз говорит о том, что слух у людей разный.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Попробую ещё раз. Как-то я с друзьями уже ставил подобные опыты: результат был на уровне "показалось".
На этом форуме "показалось" в первую очередь относится к кабелям.
Кто-то слышит, кто-то нет. Что лишний раз говорит о том, что слух у людей разный.

Слух разный это точно, позвольте поделится наблюдением.
Женщины, очень многие, лучше реагируют на хорошее звучание, полярность, серьёзно, мы мужчины в данном вопросе примитивней увы.((((
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Кто-то слышит, кто-то нет.  
Сергей, это можно утверждать, если только основой явился тест с двойным слепым контролем. Что касается кабелей, мне неизвестны подобные тесты,  в результате проведения которых были получены статистически корректные результаты, доказывающие "разный звук" кабелей. Не берусь утверждать, что разницы нет; речь лишь о том, что её предполагаемое существование на сегодня объективно не доказано.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет: колонок несколько, все на фостексах, 83, 103 и 126. Перед прослушиванием, всегда подбираю, абсолютную полярность, для данного материала.
Про Фостексы мы уже говорили в этой теме, вспомнил и повторю - это ШП-динамики для негромкого и непритязательного прослушивания, - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
  Полярность тракта, в моем понимании, бывает только одна, остальное от лукавого.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, это можно утверждать, если только основой явился тест с двойным слепым контролем. Что касается кабелей, мне неизвестны подобные тесты,  в результате проведения которых были получены статистически корректные результаты, доказывающие "разный звук" кабелей. Не берусь утверждать, что разницы нет; речь лишь о том, что её предполагаемое существование на сегодня объективно не доказано.
Я сам неоднократно участвовал в слепом тестировании. После получаса попыток получить ошибку, это в конце концов просто надоедает всем. Ждать когда кто-то ошибется - занятие только для совсем уж упоротых.
ЗЫ. После этого, слово статистика просто некуда приткнуть.
Изменено: ardi - 25-12-2017 16:49:01
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:Про Фостексы - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Раскрою свой посыл : тот же Фостекс-126, при линейном ходе в 0.35 мм и собственном резонансе в 83 Гц, сигнал с частотой в 90 Гц сможет выдать чисто до 76 дБ на метре, дальше уйдет в искажения. Это физика и против не попрешь. Мы же от него хотим, чтобы он весь замысел композитора раскрыл в широкой полосе и без утая? Ну так дырка нам от бублика, а не пауза композитора, и останется только зеленую траву с упругими доярками вспоминать. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я сам неоднократно участвовал в слепом тестировании.  
Рандомизированном, с двойным слепым контролем и т.д.? Сергей, Вы точно понимаете, о чём я говорю?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Рандомизированном, с двойным слепым контролем и т.д.? Сергей, Вы точно понимаете, о чём я говорю?
Разве только в уши осталось вставить по паре берушей, тогда точно промахнусь.
На хорошей акустике двойной-тройной или десятерной тест - по фигу.
На современных сканспиках - скорее всего промахнусь с полпинка.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Про Фостексы мы уже говорили в этой теме, вспомнил и повторю - это ШП-динамики для негромкого и непритязательного прослушивания, - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
 Полярность тракта, в моем понимании, бывает только одна, остальное от лукавого.

Договорились, о чём и с кем?

Повторюсь, всё, что имеет количество полос больше одной, лично мне не интересно.
Ничего нет, особенно баса, гул один, а вокал идёт с фазовым смещением, как разбит по полосам смещённым по времени.
Кстати 126 , играет уже не айс, ближе к двум полосам, перепробовал кучу оформлений и ряд головок, сейчас хочу попробовать ф120а.
В отношении полярности, для кого как у меня реально работает, уже лет 15 использую переключатель поворота фазы на 180 градусов.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Рандомизированном, с двойным слепым контролем и т.д.? Сергей, Вы точно понимаете, о чём я говорю?
Разве только в уши осталось вставить по паре берушей, тогда точно промахнусь.
На хорошей акустике двойной-тройной или десятерной тест - по фигу.
На современных сканспиках - скорее всего промахнусь с полпинка.
двойной слепой тест - не на ошибку. Ни испытуемый, ни испытатель, не знают какой компонент работает. Испытуемый просто записывает мнение к номеру испытаня. Это продолжается для каждого испытуемого в отдельности, что бы они друг на друга не влияли. После всех тестов подни ается информация о том, что реально работало и подводится статистика.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)