Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

B&W 800 Diamond

 
 
:smoke:

Всё ясно! Ваши оценки и суждения о звучании имеют исчезающе-малую значимость, т.к. не подтверждены фактами, а построены на эмоциях и, думаю не далёк от истины, на выдаче желаемого за действительное...

Кстати сказать, все начинающие, кто сравнивал, например, советскую акустику типа S-90 с продукцией "зарубежников" с удивлением вначале отмечали, что "высоких на импортных колонках мало". Объяснение простое: надо различать гармонические искажения и не искажённый звук. Именно вследствие искажений для не опытных слушателей звук S-90 представлялся как более "чёткий" и "резкий".

И естественно, очень многое в субъективных тестах зависит от используемых записей. Они тоже разные по качеству... И плохие записи будут на хороших колонках звучать хуже, чем на плохих - артефакты будут виднее, всё равно как прыщи на лице актрисы виднее в высоком разрешении blue ray, чем при воспроизведении с кассеты VHS.
Изменено: РОМАН_В - 27-09-2015 10:19:06
 
 
пальцы гнуть не надо.
а манера принизить значимость суждения оппонента у вас дешевая, армейско-провинциальная.
как люксманы, продали? всё хорошо? такое впечатление, что пишет не владелец кучи правильных колонок, а марков трейдовский, но у него работа такая. да и по сути он прав.

я же сказал, колонки стали лучше чем были.
 
 
Почему Вы такой сердитый? Пальцы - и не только - в качестве утренней гимнастики естественно и сгибал и разгибал, чего и Вам советую. Люксманы есть ещё. Запечатанные. 220 Вольт. Если нужны - могу уступить один комплект (пред + мощник) и один пред просто (800-е). Потяните $30К за пару и $14К за пред?  :D
Остальное не продаётся, т.к. нужен квад-ампинг, который, собственно, и собран.
Компонентов и правда было много. Однако что отметил: как только в рамках субъективной экспертизы начинаешь говорить в категориях конкретных музыкальных фрагментов - конкретного издания, конкретного хронометража, с конкретным вербальным описанием особенностей звучания, с детализацией "до инструмента" - 99,(9)% "знактоков", которые "всё слышали" и всё могут определить "с пол-уха" - сдуваются, как дырявый, извините, презерватив. Любая экспертиа - и объективная (измерительная) и субъективная - всегда конкретна. Всё прочее - пустая болтовня нулевой ценности. И остаётся таким "экспертам" продолжать фантазировать, многократно напирая на вводные слова "такое впечатление, что..." и подобное. Могу пожелать получить хорошие, а главное - правильные аудиовпечатления!  :D  :D  :D
 
 
почему "такое впечатление, что..." пишу?
а я не уверен на 100%, что можно измерить эффект задиванного прослушивания.
просто идите и сами слушайте, точно услышите.
не думаю, что моя гааловская подборка + альбом 2015-го года с тестовым диском солюшен, келтик фрост (2006) и ДИатЕЗнымы (благо дисков там много) нарезками вам много скажет полезного
 
 
Так я и говорю: для того, чтобы слушать, нужен одинаковый "репер". Два-три диска, с конкретными фрагментами и описанием, на что обращать внимание. Иначе появляются не нужные "степени свободы" и оценки будут сделаны в разных условиях. То есть субъективная экспертиза при неоднозначных "вводных" не даст достоверный результат. Вот почему важно то, о чём я писал выше. Приводя аналогию из сферы объективных замеров, мы же всегда стандартизуем условия измерений, например, линейность АЧХ тракта магнитофона проверяем на -20dB, и т.д. и т.п. Субъективная экспертиза накладывает ровно такие же по жёсткости требования на условия её проведения.
 
 
Короче, повторим! За вязкость! За понедельник!  :smoke:
 
 
Меня в них "напрягает" малый калибр НЧ.
 
 
Меня в них ничего не напрягает,  кроме цены). Идеальной акустики в принципе не существует,  и все эти ахч...если уж на то пошло,  то надо на живые концерты ходить,  да и там всегда есть к чему придраться. А новые бивни чертовски привлекательны по дизайну.
 
 
да нормальные средние колонки, бас реально подправили.
и я не говорил про провал на сч, я говорил про разборчивость (ее на ачх не увидеть). я не понимаю, как можно обсуждать "проблемы" вестлэйков и эверестов и не замечать бревен в звучании бивней
 
 
Проблемы разные. Цены на колонки разные. Требования разные. Все логично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)