Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Totem Forest, Все об этой акустике

 
 
Удел лампы - сладкое похрюкивание через бумажные "лопухи" вроде 5ГДШ-1. Рок и тем более БСО на приличных АС вроде "тотемов" лампе не под силу. Этим канадским клонам Динаудио нужен приличный транзисторный усилитель.
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
Да... мы под разную музыку усиление выбираем. Какой уж тут ламповый однотактник
Такой музыки немного, в основном это прогрессив(Marillion, Arena, Clepsydra,Nexus и т.д. ). Но необходимость выбора в сторону транзисторов у меня сомнения не вызывает. Более того, учитывая что Totem довольно тугая акустика, хорошо бы усиление с хорошей отдачей по току.
Tiny MPD(Intel DN2800MT + SOtM tX-USBexp) - Eximus DP1 - ??? в процессе выбора ??? - Totem Hawk
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Рок и тем более БСО на приличных АС вроде "тотемов" лампе не под силу.

Если осознанно отказаться от тяжелых стилей, включая БСО, то можно утверждать, что хороший ламповый однотактник будет играть более музыкально и эмоционально все остальные (спокойные) стили, по сравнению с хорошим мощным транзисторным?

Даже сформулирую иначе: Что я потеряю в качестве воспроизведения музыки, если от лампового однотактника перейду на ХОРОШИЙ транзисторный? Например, достойное звучание системы на малой громкости будет сохранено?
Изменено: idd - 21-01-2013 15:48:01
 
 
Уважаемые любители хорошего звука,

похоже закончилась моя эпопея с подбором усилителя в систему.

Не сказал бы, что прослушал много альтернатив, но, как оказалось, счастье искал не в

том ценовом диапазоне :).

Послушал и махи от манлей и норму аудио 140 и авторские моноблоки на мосфетах...

Волею случая удалось послушать у себя дома мощник Luxman m-02. Как он раскрыл форесты!

А какой вокал! А сколько в низах красоты, которой ранее и не было вовсе.  Звук

облагородился, стал богаче обертонами. Система заиграла на новом уровне.

И все это счастье стоит совсем не дорого (в несколько раз меньше, чем варианты,

которые я рассматривал ранее).

В итоге использую предусилитель ЦАПа (Eximus DP1), с него напрямую на мощник...

Всем хорошей музыки!
 
 
Здравствуйте Дмитрий,и все остальные любители хорошего звука!Поздновато нашел эту тему,но как сказал тов.Саахов-об этом думать никому не рано и никогда не поздно.Два года назад начитавшись отзывов,приобрел эту Toтeму,и закрыл тему подбора акустики.Totem сравнивал с Dynaudio Confidence C1,первые понравились по звуку и по цене.С комплектом Musical Fidelity M6 музыкальность сочеталась с детальностью больше всего.Primare 30 отпугнул холодной детальной стерильностью.По музыкальности на ровне с Fidelity M6 выступил только Naim 5,уступив по детальности и демпфированию.Вероятно с тяж.метом Dynaudio предпочтительней,прослушивание проходило на легкой инструментальной музыке и Totem'ы были музыкальней.На моих Forest'aх стоят другие ВЧ головки,на одном сайте нашел фото внутренней распорки с отверстиями,там внутри корпус обработан черной мастикой.С Denon РОА 3200 звучание было темное,но разборчивое.Подключил через акустический Nord'Ost Red Down,бас был в достатке стал с перебором,СЧ и ВЧ немного прояснились,но ощущение жирно-маслянистого звучания не прошло.Если можно провести аналогию с красным сухим терпким вином :D ,а мне подают Кагор :( Поменял усилитель Audio Research (транзисторный с ламповым звуком)породистое детальное звучание,но нет желаемой терпкости в паре с Totem.Когда-то я не знал как смягчить терпкое сухое колкое звучание Dali Concept6,сама акустика бедно звучит,а характер ее впечатлил.Виброразвязка  под аппаратуру  конуса на стальных шариках чуть помогла обезжирить звук,буду пробовать межблочники и сетевые на прослушку брать.На хороший источник с балансными выходами смотрю,пока нет таких свободных средств.Буду рад если кому пригодится мой опыт.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Здравствуйте Дмитрий,и все остальные любители хорошего звука!

Добрый день! Спасибо за информативный пост.
Форесты мне подарили много часов удовольствия от прослушивания музыки.
Я сейчас строю вторую систему на совершенно других принципах (2 ватта ламповик + Лоутеры смодельные) и понимаю, что продвать Форесты буду с большим сожалением. Вторая система станет, с большой вероятностью, первой и единственной. Но это совсем другая тема...
Изменено: idd - 23-09-2013 16:37:43
 
 
Нет предела совершенству,пока улучшаюсь доступными средствами.Не понравились винтовые контакты в кроссовере,все удалил,спаял серебросодержащим припоем.Заменил внутреннюю проводку на тот же Nordost Red Down,удобен в разделке.Переделал только одну колонку,пригласил друзей на слепое прослушивание.Никто не верил в улучшения от замены внутренней проводки,а одна колонка лучше звучит.Колонки местами меняли,межблочник с левого канала на правый меняли,а переделанная колонка лучше звучит!А если в кроссовере конденсаторы поменять.Тотемы действительно радуют,как и все подключенное к ним!Всем удачи,в поисках своего звука!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Заменил внутреннюю проводку на тот же Nordost Red Down,удобен в разделке.

Насколько я понял, удовольствие весьма дорогое. А такой кабель бывает в нарезку или готовый курочили?

Цитата
Сергей Савельев пишет:
А если в кроссовере конденсаторы поменять.

Мне казалось, что кондеры вполне себе хорошие стоят или я ошибаюсь?
 
 
Как все хорошо начиналось"купил Тотемы!"и как печально закончилось"буду продавать их"В принципе логично,если Вы сторонник ламп,а Totem'ы любят мощность.Я слушал самодельные ламповые моноблоки,в одной Московской мастерской по намотке звуковых трансов,акустика на широкополосных Fostex.Думаю Totem у меня задержутся на долго.По секрету сообщите мне за сколько продадутся Totem?Удачи!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Как все хорошо начиналось"купил Тотемы!"и как печально закончилось"буду продавать их"

На самом деле мне очень нравится, как сейчас у меня играет система.
Возможно, я пожалею об этом шаге. Но "содержать" две системы мне не под силу.

Цитата
Сергей Савельев пишет:
По секрету сообщите мне за сколько продадутся Totem?Удачи!

Я их брал в состоянии новых за 121 т. р. Продавать собираюсь подешевле и с бонусами. :). И только в хорошие руки :).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)