Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Кто сравнивал Monitor Audio GR20 и MA RS 8 ?

 
 
Да ну, совсем не показатель, что всё что сделано в Китае туфта, Япония на задницу села в электроннике, государство стало субседировать деньги в разарботки новой электроники, так как Китай вытеснил японцов с рынка.
Что косается серии Голд, пока её хватает в М-Видео и можно заказать, привезут, но всётаки, очень жалко, что я не успел её в лоб сравнить с новой серией силверов серии RS. Вот сиди теперь и терзайся что брать.
Дело в том, что щас уже как раньше Силвера назвать театральной акустикой трудно, я лично владел старой S6, и внимательно слушал новую RS, она стала поравнее, по сравнению со старой, особенно это касается баса, что порадовало, что фамильная черта обсолютно всех серий в виде подгуживания у новых силверов не прослеживается. А это большой гуд.
 
 
И всё таки люди добры отпишите, кто влоб сравнивал, старые голды и новые силвера, поделитесь впечетлениями. Всем кто уже поделился своим мнением большое спасибо. Просто это хорошая возможность преобрести качественный Hi-Fi по доступной цене.
 
 
Подскажите, имеется ли на задней стороне коллонки Monitor Audio Gold Reference 60 фазоинвертор? Если имеется, то какие рекомендации по минимальному растоянию от стены при установке в комнате?
 
 
Monitor Audio GR20, в последнем номере АудиоВидео Grand Prix получили Вот, сказали что на слух полноценные басы у них с 50Гц начинаются, а по паспорту 30Гц, маловато ващето. Я в магазе инструментал на них слушал, так что глубину басов не проверял. Так что если уж цепляться так сразу за GR60, там два басовых динамика, но это 57 тысяч рублей уже, вместо 37 за GR20, так что чаша весов склоняется в сторону новых силверов RS8. Вот.
 
 
Слушали RS8 и GR20,10.
Характер звука немного разниться, Gold подетальней
и просто как-то более открыто звучали, понравились
однозначно больше.  
 
 
Да мне тоже показалось, что у голдов воздуха (верхней инфры) побольше чем у RS8.
Но зато RS8, мне кажется более драйвовые, если слушать электронику, рок, то они на коне.
Вообще если сравнивать на равных, то RS8 надо сопоставить GR60, так как у обоих по два динамика на бас, тогда голды вне конкуренции, а так GR20 по басам не дотягивают до такой драйвавости как у RS8.
Вобщем проще денег дозонять и взять GR60, вот что я подумал.
 
 
Владимиру Максимову
С чем собираетесь слушать МА?


И всё - таки, если МА GR 60 поставить к стене задней стенкой ближе чем 50 см будет ли бас испорчен?              В М-Видео  советуют не ближе 50 см ставить, т.к. фазик сзади стоит.
 
 
Цитата
И всё - таки, если МА GR 60 поставить к стене задней стенкой ближе чем 50 см будет ли бас испорчен? В М-Видео советуют не ближе 50 см ставить, т.к. фазик сзади стоит.

У меня MA S6 (там аж два фазика сзади) стоят в 10 см от задней стены – никаких проблем с басом. Правда, стоят они на кронштейнах в метре от пола (по-другому никак в 14-метровой комнате), и потолки у меня высокие (больше 3-х метров).
 
 
Радион Шмидт, читаейте что производитель советует, а не М-Видео.
 
 
А у меня, когда были S6 и стояли в 20 см от стен, да еще и в углах, такой гул стоял, что слушать можно было только задавив 120 и 60 Гц на 6 дб (больше регулировки не позволяют).
Сейчас я поменял S6 на S2, которые стоят в шкафу по бокам от плазмы - один хер на 120 Гц такой пузырь лезет (промерял и True RTA - на 120 Гц пик будь здоров).
Ставил Infinity Alfa - в плане горбов на низах все нормально. Поэтому к МА у меня какое-то хероватое отношение. Лучше блин найти акустику с провалом на 120 Гц, который потом компенсируется модами поещения, чем акустику с пузырями, которые потом приумножаются. А все МА имеют горб в этом диапазоне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)