Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 210 След.

Послушал вчера акустику Клячина

 
 
Ну, прям, чичаз... На работу ухожу.
 
 
Игорю Анзину!

Игорь, что можешь сказать о Dynaudio Special Twenty-Five? Не доводилось ли слышать? Сильные и слабые стороны? Она была первоначально по 4500 цена, сейчас за новую просят 3800. Пишут, что лучший полочник, но поцене они уступают Конфиденсу. Каково мнение личное? Я слышал её с Кордами в отеле Ирис два года назад мельком, просто бегом и мнения не сформировал.
Юрий.
 
 
То Юрий Ллл
Если речь идет о противопоставлении С1 и Спешл 25, то внятного ответа не дам, так как впрямую не сравнивал. Могу лишь сказать, что считаю, что на С1 цена завышена, так как основные фишки Конфиденц/Эвиденц в них не реализованы.
Люди, имеющие Спешл 25, очень хвалят.
Письмо от тебя? Отвечу чуть позднее.
 
 
AI:
вы тут один.

а уважаемый Эрлих не поддерживает грязь, которую вы устроили. Из ничего.
удачи - и не заставляйте возвращаться в эту ветку.
 
 
и не заставляйте возвращаться в эту ветку.
- Возвращаться не заставляет ни Эрлих, ни какие либо посты, а собственное любопытство...
 
 
Желание последнего слова.
 
 
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/35160
подскажите лучше кто может.. =)...
буду благодарен...
 
 
Ну что же, я пожалуй подниму ветку. Только не с целью на$рать в ней, а просто рассказать о своих впечатлениях. Сегодня я наконец познакомился в реале с акустикой Доктора. Колонки были вот эти http://www.klyachin.ru/images/MVV-vin-red%2BB.jpg
Cобс-но предметом продажи были не колонки, а усилитель Nakamichi IA-1, который интересовал моего брата. Проигрыватель был тоже Nakamichi OMS-30.
Материал для прослушивания - John Zorn 'Naked City', Erik Truffaz 'The Mask', King Crimson 'Lizard', Liquid Tension Experiment I, Kronos Quartet 'In Formation',  Чайковский 'Рондо для пианино и оркестра, к.342".

Впечатления. Ну что же... Я был неприятно разочарован. ПРизнаюсь, я вышел уже из рамок бюджетного hi-fi, но вспоминая те счастливые времена, когда я являлся владельцем аппаратов той же ценовой категории (к примеру Monitor Audio Silver 4A, NAD C350, Pioneer 904), я НИКОГДА не был так разочарован звучанием системы, как сегодня.
Откровенное подчеркивание СЧ, пукающие хлипкие басы (это при том, что колонки стояли просто у стены), никакие ВЧ (просто их не было) - одна сплошная середина. Сцены нет в принципе - очень узкая направленность, колонки стоят на расстоянии 2-х метров и каждый инструмент звучит сам по себе. Звучание вялое, откровенно скучное, динамика отсутствует в принципе. Да и откуда ей взяться при отсутсвии частот ниже 100 Гц и выше 15 ? Единственное, чего не было при полифонии - так это каши, но опять же при отсутствии сцены... :-(

Вот таковы впечатления, собс-но. Можно говорить, что компоненты не те, но что это означает ? Усилитель отнюдь не дешев, верхняя модель когда-то в линейке.
СD - полное дерьмо, но опять же привязываемся к бюджету. Нафига для акустики за 400$  усил и плейер за штуку ?  Хотя то, что слышал я - и на 400 не тянуло.
Я всеми руками поддерживаю российского производителя, я сам разработчик, правда в другой области, но....  Я спрсил хозяина - а когда была куплена акустика ? Ответ - полгода назад. Может быть это наша общая совковая беда ? Можно сделать изумительно одну вещь, две десяток, но при серийном производстве продукция деградирует чудовищно.

Да, все-таки надо быть честным и объективным.  Cравнения с Contour 1.3 и Сrafft (я отлично знаком с этой акустикой) - просто удивительны. Ладно, если бы ставить это вровень со Sven, MA Bronze, другими бюджетными вариантами.
Вот таково мое впечатление. Очень жаль, но товарисчу с нимбом, изображенному ниже, надо все-таки быть скромнее.  И не вывешивать списки производителей, которые, по его мнению, деградировали за последние годы. Надо хотя бы поднять свой массовый продукт до их уровня.


 
 
Цитата
Я всеми руками поддерживаю российского производителя
Урааааааааааа!

Цитата
я сам разработчик,
Урааааааааааа!

Цитата
правда в другой области
Все равно, Ураааааааа!

Цитата
Может быть это наша общая совковая беда ?
Нет! Общая совковая беда – поклонение раскрученным шильдикам, неверие собственным ушам, и слепая вера чужому мнению, не желание самостоятельно разобраться в интересующем вопросе и непреодолимая тяга быть круче, чем остальные.

Началась осень. Лапша медленно осыпалась с ушей.
 
 
ан юр
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 210 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)