Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор рессивера , нужна помощь ., Cerwin Vega VE-12F

 
 
Цитата
Oleg Viking пишет:
Тогда ничего. Даже среди винтажа.

Да прямо. Германиевые или ранние кремниевые (до 72-73г) ресиверы и усилители Лик, Сагден, Фергюссон. Немецкие только  с разъемами немного повозиться, придется купить другие провода или разъемы. Японию обходить стороной. Ваты бывают очень разные. 15вт английского усила 70 года будут громче 50 новодельного хаендного добра. Вот живой пример:  http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/742473
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Oleg Viking пишет:
NAD C370 новый нашли? Так это вряд ли. Сейчас есть NAD C375BEE.

Да, 70-100 - это минимум, ниже которого опускаться для таких колонок не надо. Если усил. выдаёт 100 ватт на 8 ом, то это хорошо, и он является более-менее универсальным и раскачает многие колонки.

Усилы Onkyo - они цифровые. Ничего не могу сказать по ним. И объяснить не смогу, что там за принцип. Но это не значит. что они типа плохие.

Нецифровой усил., честно выдающий 100 Вт. на 8 Ом, имеет максимальное энергопотребление обычно от 400 до 600 Вт.



Пример - мой бывший усь Vincent SV-236: при заявленной мощности 100 Вт на канал на 8 Ом он потреблял до 500 Вт. Весил 18 кг. В нём 100 Ватт были честные, и уже при 9 часах (положение ручки громкости варьируется от 7 часов - это min - до 5 часов - это max; это конечно если рукоятка громкости есть) колонки с чувствительностью 85-86 дБ (маленькие полочники) играли уже громко, а выше 9.5 часов я на нём громкость просто не делал никогда.



Но, мощность мощностью, а музыкальность аппарата ей не определяется. Здесь уже нужно слушать. Мне лично понравился усил. Cambridge Audio Azur 540. Это честный усилитель небольшой мощности 70 Вт/8 Ом за разумные деньги, с макс. энергопотреблением около 300 Вт и тороидальным трансформатором. Вполне музыкальный, обладающий достаточно точным звуком, не смягчённым и не резким, очень прозрачным и детальным (слушал я его на напольниках Energy rc-30).
нет как раз бу ... за развернутый ответ благодарю , все в общем ясно , насчет цифровиков жду ответов может кто разьяснит этот пункт по подробнее  :)  А кембридж я к сожалению не нашел в том месте где покупаю  :(
Изменено: Estreak - 11-06-2010 11:18:33
 
 
Цифровые усилители отличаются высокой экономичностью и отвратительным звучанием . Один из первых шим усилителей выпустила сони , где-то году в 84 м , я его колупал . С тех пор они регулярно , раз в два года , делают цифровик и тут же снимают его с производства .
 
 
Что прямо все плохие ? ладно в общем ,обойдем стороной , звук превыше всего .. собсна вот что еще нашнел подходящего : http://emotiva.com/upa2.shtm ,http://www.pyleaudio.com/list.asp?brand=&cat1=Pro+Audio&cat2=Power+Amplifiers&curpage=2
второй вариант это цифровые ? Стоит сильно дешего ...
Изменено: Estreak - 11-06-2010 19:10:45
 
 
Подозрительно дёшево. Вряд ли цифровые. У них всё дёшево: Reference CD-player за 400 баков, мощник по 300 Вт/8 ом за 800...
Наверное, штатовские цены? У нас это, вообще, продаётся?
Впервые вижу такой бренд.

Да.., столько наверное должна стоить нормальная техника, а не те конские цены, что у нас заламывают.
Изменено: Oleg Viking - 11-06-2010 19:43:26
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Штатские цены ... у нас врятле продается .
AudioSource AMP310
Cary Audio Design CAD-308-SA
YAQIN VK-2100
Phase Linear 300 Series ii

какой из всех более перспективнее ? И с какими вообще лучше не связыватся ? за ответ заранее спасибо  ;)
Изменено: Estreak - 11-06-2010 20:53:32
 
 
Вы опишите то , что можете реально купить . А так - перебирать инфу можно годами .
 
 
Все что я перечислил я могу реально купить . Покупаю не у нас . 100W x 2 (8 Ohms) или 150вт , остальное уже как получится , вот что хотелось бы получить , и не обязательно новое .
Изменено: Estreak - 11-06-2010 21:18:47
 
 
100ватт на 8ом - минимально приемлемая мощность для качественного звука . Но речь идёт о перегрузке на пиковых уровнях . Реально , с вашим давлением , будет 5-15 ватт работать , остальное нужно , что-бы обеспечить запас по мощности . Усилители одноклассники мало чем отличаются , надо сравнивать , выбирать .
Изменено: Михаил Ефимов - 12-06-2010 08:08:53
 
 
Вообщем что бы вы посоветовали приобрести , очень хорошо будет если усилок не новый . ;) На новый денег нету , старенького вполне хватит. Вот такую штуку предложили Harman Kardon HK 970 ...
Изменено: Estreak - 12-06-2010 20:19:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)