Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор рессивера , нужна помощь ., Cerwin Vega VE-12F

 
 
Здравствуйте жители этого форума ,   нужна ваша помощь при выборе усилителя для колонок Cerwin Vega VE-12F что бы смог полностью их раскачать ,и не сильно дорогой , лучше стерео усилитель , но можно и 5.1 .
- Прошу прощения если что то не правильно написал или спутал , просто эти колонки достались мне нахаляву , и я не силен в аудиотехнике , не знаю как и к чему их подключать , просьба всем знающим и разбирающимся огласить список моделей не сильно дорогих стерео усилителей которые смогут раскрыть весь приоретет этих колонок !  :)
Изменено: Estreak - 10-06-2010 22:12:35
 
 
Помогаю. "Ресивер" - пишется с одним "с", "чтобы" - пишется вместе. Почему при наличии двух АС вообще встает вопрос о ресивере, тем более 5.1? Конечно - стереоусилитель. Какой именно? Ответить нельзя, так как выбор велик, а сколько есть денег знает только ветер.
 
 
Спасибо за уроки русского , но я о другом . Денег в общем есть 10к .
 
 
Ресивер пишется с одной буквой 'с'.
Интересные колоночки. Неужели таки классические параллелепипеды и сейчас делают.
93 Дб/Вт/м, 300 Вт, и не сильно дорогой ресивер, и чтобы смог их полностью раскачать... Ой, соседи вас выселят после "полной раскачки" с такой-то высокой (93) чувствительностью, и по праву.
Не знаю, не знаю, мне кажется, здесь недорогим ресивером не обойдётся для полной раскачки. Лучше купить средний по цене AV-рес и стереомощник ватт по 200 на канал, но опять же в сумме они меньше 100 000 р. стоить не будут. А если интегральный стереоусь, то опять же ватт по 200 на канал, который меньше 100 000 тоже не стоит. И всё равно при этом не делайте громкость выше 25% от возможностей усилителя, а то сами слух потеряете.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Спасибо за ответ , 100к я не готов выложить , хотя по каким ценам это 100к по нашим российским ? Давайте так , список моделей усилителей которые хотя бы на половину раскачают их  - побережем соседей .
 
 
Ну, с таким бюджетом можно посоветовать Gryphon, побоюсь этого слова, Diablo.
Ой, я думал 10 к зелени. Извиняюсь.
Тогда ничего. Даже среди винтажа.

Ой, куда же меня заносит, к колонкам в килобакс советовать усил за 10 к.
С такой, выше средней, чувствительностью к этим колонкам подойдут многие усилители, если не ставить цели полной раскачки. Ну например Cambridge Audio 540. Как раз он в районе 10-15 тыров, то ли 60, то ли 70 Вт на канал.
Изменено: Oleg Viking - 10-06-2010 22:28:25
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Вот такие как  ? Parasound Model 2250 , Parasound HCA-1000 ? Или может ямаху каку нибудь ?
Изменено: Estreak - 10-06-2010 22:35:12
 
 
По тех. параметрам - мощность, коэф. демпфирования - вполне подходят. Пред. тогда тоже Parasound какой-нибудь: Model 2100 или P3. Но это лишь частный пример.
Мне эти усилы слушать не доводилось.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Хм , а на что следует обращать внимание при выборе усилителя в моем случае ? Какую мощность RMS при 8ом на канал должен иметь усилок ? 70-100 примерно ? Вот еще какой нашел , по цене подходит : NAD C370, на худой конец - ONKYO TX-8410 ?
Изменено: Estreak - 10-06-2010 22:55:35
 
 
NAD C370 новый нашли? Так это вряд ли. Сейчас есть NAD C375BEE.
Да, 70-100 - это минимум, ниже которого опускаться для таких колонок не надо. Если усил. выдаёт 100 ватт на 8 ом, то это хорошо, и он является более-менее универсальным и раскачает многие колонки.
Усилы Onkyo - они цифровые. Ничего не могу сказать по ним. И объяснить не смогу, что там за принцип. Но это не значит. что они типа плохие.
Нецифровой усил., честно выдающий 100 Вт. на 8 Ом, имеет максимальное энергопотребление обычно от 400 до 600 Вт.

Пример - мой бывший усь Vincent SV-236: при заявленной мощности 100 Вт на канал на 8 Ом он потреблял до 500 Вт. Весил 18 кг. В нём 100 Ватт были честные, и уже при 9 часах (положение ручки громкости варьируется от 7 часов - это min - до 5 часов - это max; это конечно если рукоятка громкости есть) колонки с чувствительностью 85-86 дБ (маленькие полочники) играли уже громко, а выше 9.5 часов я на нём громкость просто не делал никогда.

Но, мощность мощностью, а музыкальность аппарата ей не определяется. Здесь уже нужно слушать. Мне лично понравился усил. Cambridge Audio Azur 540. Это честный усилитель небольшой мощности 70 Вт/8 Ом за разумные деньги, с макс. энергопотреблением около 300 Вт и тороидальным трансформатором. Вполне музыкальный, обладающий достаточно точным звуком, не смягчённым и не резким, очень прозрачным и детальным (слушал я его на напольниках Energy rc-30).
Изменено: Oleg Viking - 10-06-2010 23:47:46
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)