Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21

Давненько тема проекторов не поднималась,шарп z201

 
 
Не правда. Я пытался изготовить сам .Взял 10 метров 21 жильного кабеля, в обшей изоляции , распаял, эфект--ноль. Померил напруги на выходе dvi -- они минимальны. Померил на конце кабеля --  ничего,все осталось в кабеле.У меня был метровый dvi,я померил его сопротивление-- оно в сто раз меньше чем у анологичного по длине купленного для изготовления. Посля этого я нарыл что в кабеле должно быть четыре витые пары каждая в отдельной изоляции , каждая со своим экраном, плюс четыре жилы отдельно.Так что dvi кабель требует жестких спецификаций по сопротивлению и по составляющим. Напомню что речь идет о 10 метрах.Спасибо жду обратку.  
 
 
Кстати , у меня создалось впечатление что со стоимостью dvi кабеля нам сознательно пудрят мозги--она нереально завышена . Согласен с тем что в акустический кабель можно из-за состава материала внести изменения или искажения так как сигнал аналоговый , но как можно повлиять на цифру ???  Это просто данные , они или есть или их нет.  
 
 
это невозможно - говорит один ... а другой это берет и делает....

я както распаивал специфический кабель - 28 жил длинна 30 метров  - без экрана.

этот кабель соединял выведенный накрышу вч блок из базы радиотелефона 900 мгц.
так как кабель к антене на 30 метров 900 мгц съел бы 90 % мощи .

то я вынес вч блок из базы радиотелефона вот таким кабелем. и все работало - радиус для такого телефона я получил максимальный.

при этом мне говорили что вч блок управлятся не будет т.к. сломается форма сигнала управляющий вч блоком на таком длинном кабеле.

а DVI кабель распоять вообще было запросто.

вывод - нужно немного опыта...
 
 
Вполне возможно что кабель который я использовал для изготовления dvi по спецификациям не пригоден для передачи столь слабых напруг. Может подскажешь маркировку кабеля из которого изготавливал dvi?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)