Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение проектора к компьютеру vs. двд

 
 
Здравствуйте,

По некоторым причинам пока смотрю кино на проекторе с ноутбука и слушаю через наушники:) Т.к. в ближайшем будущем тема наушников останется актуальной, то покупать ав-ресивер и комплект акустики я пока не собираюсь, поэтому и двд-ресивер под вопросом. Изображение с компьютера меня вполне устраивает, НО таскать его и подключать немного утомительно:) хотелось бы попробывать двд-ресивер, но ходить по салонам с проектором и ноутбуком и сравнивать с двд-ресиверами удовольствие еще то:)
Cобсно вопрос. Будет ли разница в качестве изображения при подключении к проектору двд ресивера по dvi/hdmi или композиту с прогрессивом и компьютера по VGA 15pin?
Может, есть тесты или сравнения, киньте плз. ссылкой.  
Проектор Infocus 4805. Видео Radeon 9000.

Спасибо.
 
 
  У меня Sanyo Z3 плюс комп или ноут(комп старенький, ноут мощнее, я с него HDTV гляжу). Плеер не покупал не покупаю и покупать не собираюсь, потому как HDTV картинка даже сжатая в WMV9 переплевывает по качеству любые DVD диски. Соответсвенно ресивер нужен только чтобы звук раскладывать по каналам.
 Я только одну разницу заметил,  если подключать по "обычному" VGA выходу, то помучаться пришлось настраивая проектор под частоту и разрешение компа (1280x720@75Hz), я прежде чем врубился что от чего зависит и как точно вписать картинку пиксель в пиксель дня три помучился. Вот просто сидел и тупил глядя на экран и не понимая, почему вроде всё правильно делаю, а картинка все равно не пиксель в пиксель, и гонял туда сюда параметры пока не подобрал нужные.
 А так, когда все настроил, никакой разницы с подключением компа по цифре или ноута по VGA при просмотре HDTV фильмов (1280x720) я не увидел, ни потери четкости, ни контрастности, ни цветов я просто не ощущаю.
 Ну и, поскольку у тебя Infocus 4805, с, извините за прямоту,  поганейшим разрешением, то ты вообще никакой разницы не заметишь.
Тестовые клипы HDTV можно скачать с
http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/content_provider/film/ContentShowca­se.aspx
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)