Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Очень короткий DVI-кабель - важно ли качество?

 
 
то что DVI-кабель влияет на качество картинки я знаю не понаслышке - года 3-4 назад подключали Infocus 777 сначала дешевеньким кабелем, а потом ольбахом, разница была разительна (а до этого я сам был уверен, что dvi-кабель не влияет. но после того, как увидел все это своими глазами, вопли тех, кто говорит, что dvi-кабель не может влиять, ничего, кроме смеха у меня не вызывают)

но тут такое дело - все эти потери, джиттер и т.п. возникают при достаточно большой длине кабеля. а если он совсем короткий? 0.5 метра и даже меньше? (не знаю, бывают ли меньше 0.5 метра, но 50-см видел в продаже). т.е. источник стоит совсем рядом с проектором. в этом случае насколько будет влиять качество кабеля? может у кого-то есть такой опыт?

и еще у меня есть такая бредовая идея - если в качестве источника используется комп, то что если взять, выпаять dvi-разъем из видюхи, и впаять кабель прямо в плату?! получится, что убираем лишнее соединение. конечно, запаивать надо качественно, профессионально, иначе только хуже будет.
но ведь если все сделать грамотно, то мало того, что убираем лишнее соединение, но и кабель можно сделать просто супер-коротким (хоть 10 см, если соответствующим образом развернуть источник по отношению к проектору).
прошу ногами сильно не пинать - это просто идея в порядке бреда.
 
 
прикольно  - трава что на Да  
 
 
Цитата
трава что на Да
у кого? у вас? может поделитесь, а то у меня вся кончилась...
 
 
Ерундой  по выпаиванию заниматься не надо. Джитер зависит не только от длины, но и конструкции,  и от качества меди. Хотите лучшее изображение - купите специальный кабель. Только предупреждаю, он может, как улучшить изображение, так и испортить его. Все надо подбирать.      
 
 
Цитата
Только предупреждаю, он может, как улучшить изображение, так и испортить его. Все надо подбирать.
я все это прекрасно знаю (видели бы вы мои маньячные аудио-провода!)

но я потому здесь и спрашиваю - может у кого-то есть опыт в этом вопросе, и к примеру известно, что короткий кабель не влияет. или наоборот, влияет так же, как и длинный.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)