Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Видеокамера до 1200 $, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Уважаемые, посоветуйте камеру для дома.
Приметил Panasonic GS500.
Какие еще есть варианты?
 
 
Ну, а много ли вообще существует ТРЕХМАТРИЧНЫХ альтернатив около этой цены?

Если не дороже 1200, то:
Sony DCR-PC1000E

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=3703&curr=2&fair=1&offic=0&pnam=SONY%201000&start­=0&vcid=0801030202&where=00

Но она - "вертикальная", для кого-то - менее удобная в управлении (в т.ч. для меня, у меня была ранняя аналогичная Джей-Ви-Си). Если для Вас это не так, то вперед!

Дальше уже подороже (а вполне может быть, что и найдете за 1200):
SONY DCR-HC1000E

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=3703&curr=2&fair=1&offic=0&pnam=SONY%201000&start­=1&vcid=0801030202&where=00

"Традиционная" горизонтальная, как и Панас-500.

У меня - проф. версия ее давней предшественницы 900Е.
Мои впечатления - из более раннего ответа на форуме:
"Назову ту, от которой сейчас ловлю кайф (это у меня вторая камера мини-DV, начинал 13 лет назад с Video-8, потом S-VHS), а именно - Сони 900Е (Вы, наверное, знаете, что она и две ее более новые "сестры" 940 и 950, а с ними я незнаком, - ТРЕХМАТРИЧНЫЕ). Правда, не знаю, почем они сейчас идут, а также отзывы о сенсорно-экранном управлении этих последних моделей очень разные.
Так вот, эту свою я взял по случаю очень недорого, а от качества изображения и стереозвука, работы оптического стабилизатора (причем даже в режиме панорамирования, когда он идеально плавно "ведет" кадр на длинных фокусах) и практически неограниченных возможностей управления от "full auto" одним щелчком, когда это срочно надо, до почти полного набора профессиональных функций управления, включая даже "зебру" - ловлю кайф."
Так что, подержите в руках, попробуйте тщательно управление. А трехматричная система дает какое-то особое ощущение качества...
Успеха!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)