Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Panasonic DMC-FZ30 VS Sony DSC-F828, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
IS - действительно нужная вещь при большом весе объектива. Кроме того, IS добавляет пару сотен к стоимости оптики, что в случае вышеупомянутых камер не есть разумно.
 
 
А в чем основное отличие зеркалки от обычного цифровика?Только то что там объектив отворачивается?
 
 
На 12. Сменность объектива это важно, но не всё. Немаловажным достоинством зеркалок также является то, что изображение ты видишь прямо через объектив.
 
 
Ну это все я знаю...А как отражается виденье всего через объектив на качестве фотографий?!
 
 
Цитата
А как отражается виденье всего через объектив на качестве фотографий?!
Самый распространенный довод - четкое видение картины фокусировки по всему кадру (при достаточном освещении). При сильно недостаточном освещении ЖК видоискатель даже выигрывает благодаря электронному осветлению изображения.
Успеха!
 
 
Цитата
Ну это все я знаю...А как отражается виденье всего через объектив на качестве фотографий?!
На качестве фотографий отражается качество оптики, матрицы, и процессора. Поскольку всё это вместе стоит много денежков, производители вставляют всё только в свои верхние камеры. Покупают эти самые верхние камеры профессионалы и серьёзные любители. Как правило эти люди любят иметь полный контроль над снимком, который даёт на сегодняшний день только зеркалка.
Вот и всё.
 
 
На 1

Я полагаю, что обе эти камеры на Хай-Энд никак не тянут. Со Странником согласен полностью, добавлю только, что очень важной вещью для незеркалок являются (среди прочих) уровень шумов на разных ИСО, и алгоритм внутрикамерной обработки.
Я имел возможность убедиться,  что у Панасоника есть большие проблемы с шумами на ИСО больше 100, что я лично отношу к недоработкам собственно конструкции камеры и ее софта.
Кроме того, электронный видоискатель абсолютно бесполезен в темноте (не знаю, есть ли у ФЗ30 подсветка автофокуса, но если ее нет, ночная съемка отменяется, тем более, что ИСО 400 наверняка не рабочее из-за шумов). Все это я испытал на ФЗ20.
Хорошая оптика Лейка не помогает.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)