Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Цифровая камера Sony PC - ? Просвятите плз., (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Нужна цифровая видеокамера.
Важную роль играет размер (хочется более компактную),функция фото не нужна т.к. есть 5 мегапиксельная сонька. Еще хочется хорошее качество съемки, ночной режим, USB и возможно блютус....
Рассматриваю как вариант PC8 выскажите мнение или еще чего-нить посоветуйте.
 
 
Подскажите плз, мне уже покупать надо, а я все не решился...
 
 
Маленькую тяжелее удержать в руке , даже при небольшом зуме будет заметно дрожание (если конечно руки не тиски :)), а ночная съемка никогда не отличалась качеством - подходит только для систем слежения.
Да бери что нашел, все равно состарится :).
 
 
Спасибо :)
Я прсото много путешествую и камеру хочу брать с собой и много снимать на неё, хочется чтобы много места не занимала...

а есть разница по качеству в зависимости от того сколько мегапикселей 800 и 1.5 ?
 
 
Про количество пикселей. Разница естественно есть. И по качеству тоже. Чуть подробнее:
Камера записывает в формате DV. А это 720х576 пикселей. Стандарт, понимашь..
Берем калькулятор 720*576=414 720. Добавляем еще 200 тысяч на электронный стабилизатор - получаем 600 с небольшим тысяч. Вот и все.... Все остальное - дайте денег дядям из Сони, а то сами мы не местные...
По поводу фотографических возможностей видеокамер уже много писалось и говорилось. Не стоит это внимания.
Основной момент - о чем производитель скромно умалчивает - размер матрицы. Вначале камеры оснащались 1/3. Потом 1/4. (у меня Сони 1/4.7) теперь не найти таких почти. Все под 1/6 гонят. Вот и рассуждаем. Если на одинаковой по площади матрице разместить 600 тысяч пикселей, то размер пиксела (чувствительного элемента) будет предположим Х. А если на этой же площади разместить 1.5 млн. то сами понимаете пиксел будет практически в два раза меньше, что существенно отразится при съемках с искуственным или недостаточным освещением.
А вообще камера неплохая. DV вход и выход. Это полезно для совокупления камеры с компутером. Я сейчас как страшный сон вспоминаю монтаж камера-VHS. Через комп лучше намного (и как ни странно проще).
Только вот дальше скидывать приличное качество DV формата на кассету VHS несколько жалко. Четкость теряется сразу. Можно обратно на кассету камеры (по цифре) или жать в МПЕГ.
Режим USB - только для перегона фотографий.
Из минусов - отсутствие ручных настроек баланса белого. Но у меня тоже Сони и я особо от этого недостатка не страдаю - хотя иногда полезная фича.
 
 
А у вас какая модель Соньки? Вы о РС 8 говорили?

Фотоаппарат в камере мне вообще не нужен т.к. есть 5 мегапиксельная камера :)

 
 
У меня 740-я. Это Digital8. Все равно в стандарте DV работает
Почитайте здесь http://forum.ixbt.com/0029/014463.html
Сходите на Сплайн www.spline.ru они тестировали камеры и в отличие от мурзилок - тестирование разумное и грамотное.
И вот здесь обсуждение - http://forum.ixbt.com/0029/013024.html
Прошу заметить, что обсуждают камеры люди ушлые в этом деле и съевшие не одну собаку
 
 
Ок, спасибо за инфу :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)