Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Немножко о miniDV камерах (мой выбор в кредит), (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
У меня скоро событие должно произойти - родиться ребенок.
По этому случаю решил прикупить себе камеру. Это пока единственное предназначение ей т.к. больше предпочитаю фото (у самого зеркалка Canon EOS 30).

К сожалению информации о выборе miniDV камер не много - немного тестов в инете и чуток в журналах.
Прочитал все что нашел в инете, прикупил последний Потребитель и примерно остановился на известных камерах: Sony (19), Panasonic (DS65, DS65, GS30, GS50).
Про остальные камеры очень мало информации. Возможно JVC или Canon даже и лучше, но прочитал про них мало, да и в магазинах они не очень представлены.

Деньги на камеру есть, но разом не хочется такую сумму тратить (да и машину нужно после аварии ремонтировать), поэтому дополнительное условие - покупка в кредит.
Оказалось что нет магазина где просто дешевле - где-то одна модель дешевле, где-то другая.
Вот что удалось выяснить:
Sony дешевле всего в фирменном магазине Sony на Никольской улице (20ххх р.), кредиты там от Home кредит.
Panasonic в партии что вблизи м.Лубянка (DS60 - 499$, DS65 - 623$, GS30 - 599$), кредит от того же Home кредит.
Решился на GS30.
Сонька испугала своим сенсорным экраном.
Оформил все бумажки и стал ждать. Через 20 минут выяснил что банк мне отказал... разочаровался и пошел домой.
Полазив еще в Инете обнаружил, что цены на камеры в М-видео высокие, НО только если брать в магазине, а если через интернет, то цены очень даже хорошие !
Например DS60 14290р !
И при всем этом это можно купить в кредит! Не выходя из дома!

Решил все-таки взять уже GS50 (20290р). Оформил анкету, отправил по почте и через пару часов мне сообщили что банк дал предварительное согласие и вот скоро должны привести камеру! :)
 
 
Дополнение.

От Panasonic'а решил откажаться по ряду причин.

1. Зашел в магазин М.Видео, поговорил с консультантами и провели маленький тест - взяли камеры Панас RX7 и Сони TRV19. Вот что кратно было выяснено - Панас передавал лица немного серыми, когда на Соньке они были более естественными. Это еще пол беды, но когда навели Панас на очень темное местечко, то красная ровная рама окна превратилась в какую-то полосатую с большим уровнем шума. Сонька шумела, но цвет был ровный.
2. Сравнил GS50 с DS65 и по управлению второй больше понравился - видоискатель поварачивается, многие кнопки вынесены наружу, когда у 50-го они скрыты под экраном - чтобы нажать нужно туда лесть.
3. Заходил во многие магазины, консультировался и все всё же склонялись к Соньке.

Подумал и отменив заказ заказал себе Sony TRV22.

Продолжение следует! :)

PS: В инете так мало тестов камер ... вот фотиков дофига...
Так что высказывайтесь больше - это поможет тем кто стоит перед выбором видеокамеры
 
 
Самый последний тест популярный видеокамер

http://www.videozona.net/camera/12camer/test2003dec.htm

Очень подробно ... я когда искал такого не нашел ...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)