Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Великолепная Европа и Америка!, ..и ни слова о Японии...

 
 
Серёга, ну так где же ответ? мне не безразлично, поэтому у меня такой комплект как есть
 
 
Alex, что-то, не припоминаю, чтобы обязался обучать Вас прописным истинам.
Кроме того, невежество - пораждает грубость, а грубость - пораждает хамство. Советую Вам быть поаккуратнее с тоном общения, здесь Вам никто ничего не должен.
Изменено: Серёга - 25-06-2010 02:49:14
 
 
простите,учитель,больше не буду задавать Вам глупых вопросов.если впредь что то захочется узнать у Вашего величества,буду спрашивать разрешения
 
 
Alex, если Вы не поняли, дело не в Величествах и Учителях, а в элементарных правилах общения, а вопросы бывают разные.
Изменено: Серёга - 25-06-2010 09:45:53
 
 
Серёга, прошу прощения за резкость.
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Серёга, прошу прощения за резкость.
Отвечая на Ваш вопрос, можно отметить следующие моменты.
Проблема использования лампового Power amplifier с динамиками на мягком подвесе, связана, прежде всего, с невысоким демпфер фактором таких усилителей, что не позволяет им контролировать НЧ в достаточной степени, порою, даже на жестком подвесе бывают проблемы с басом на повышенной громкости. Большинство ламповых усилителей, имеют в своем арсенале демпфер фактор - 2-3 единицы, у некоторых доходит до 7-8, но и этого бывает недостаточно, учитывая, что у транзисторных усилителей, он составляет 10-ки единиц.
Именно поэтому широкое применение нашла схема ламповый пред + транзисторный конец. Для любителей лампового звука есть выход - усилители на полевых транзисторах. Особенность звучания полевиков в том, что звук у них более ламповый, нежели транзисторный.
В моей системе именно такая связка: Tannoy Classic Monitor 15"(мягкий подвес); ламповый пред. PANAUDIO + на полевых транзисторах HARRISON Xi600 MOS FET.
Такая комбинация позволяет без ощутимых искажений слушать разный репертуар, практически на любой громкости.
Еще больше степеней свободы у владельцев би-ампинга и три-ампинга, в таких схемах подключения, имеет смысл на НЧ ставить транзистор, а на СЧ+ВЧ - лампу, что с успехом и делается владельцами таких систем. Аналогичная ситуация в активных многополосных системах.
Изменено: Серёга - 25-06-2010 16:30:26
 
 
Dynaudio Saphire можно считать акустикой с мягким подвесом? Мне очень запомнилось их звучание именно с ламповым усилителем,но авторской работы А.Тарима,никаких вопросов не было к звуку.у меня у самого,как я писал раньше,Tannoy Cheviot,на подвесе Tanoplast оригинальном,он для меня ни жесткий ни мягкий,усилитель на германиевых транзисторах,можно сказать первый.сыгрались отлично,на мой вкус.про описанные Вами проблемы я начитан,но есть разные АС и разные усилители.ламповый пред был в системе,конец транзистор,ну чуть больше окраса дает лампа,только и всего.
это сугубо моё мнение
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Dynaudio Saphire можно считать акустикой с мягким подвесом? Мне очень запомнилось их звучание именно с ламповым усилителем,но авторской работы А.Тарима,никаких вопросов не было к звуку.у меня у самого,как я писал раньше,Tannoy Cheviot,на подвесе Tanoplast оригинальном,он для меня ни жесткий ни мягкий,усилитель на германиевых транзисторах,можно сказать первый.сыгрались отлично,на мой вкус.про описанные Вами проблемы я начитан,но есть разные АС и разные усилители.ламповый пред был в системе,конец транзистор,ну чуть больше окраса дает лампа,только и всего.
это сугубо моё мнение
Вот Вы и подтвердили, что нужно подбирать ламповый УМ, в зависимости от АС.
Безусловно разные связки звучат по разному, кроме того каждому нравится свой звук, а с проблемами ламповых УМ, я сталкивался не по наслышке.
Ламповый пред. - тема не простая. Около полугода моя система играла без преда - не попадался достойный кандидат, и только указанный PANAUDIO смог раскрыть и поднять звучание системы на новый уровень.
 
 
му градация: кремний-германий-пушпул-однотакт на пальчиках-однотакт на больших баллонах :) имеются ввиду хорошие образцы, разница в реализме и масштабе, или объемности звучания ...не принимая нюансы во внимание
 
 
Серега,так я об чем :-) не будем делать однозначных выводов о сочетании компонентов.хороший пуш-пул может запросто сыграть вне зависимости от его паспортных характеристик с акустикой не предполагающей его применение ;-)  для меня пока Танной, именно  моя модель, с германием спелась афигенно,настолько прозрачно,чисто......
Изменено: Alex Mart - 25-06-2010 23:16:15
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)