Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
 в доп.к 706.

Как вы думаете, что с Ax10ai в стерео будет звучать лучше: мой NAD 218THX в качестве оконечника, или всё же
сам Ax10ai, но подключённый по биампингу (тем более Mad Optic упоминал об очередном этапе твика, посвящённом усилительной части).
 
 
на 709

Юра я не специалист по ресиверам пионер. Слышал их исключительно в родном исполнении. Фильмы озвучивают неплохо, музыку играют паршиво.
Просто захотелось побаловаться с ДК, а деньги тратить на дорогой процессор смысла не вижу, темпаче что они фунцкнионально проигрывают последним ресиверам. Вопрос в том нужны ли мне эти функции...
 
 
на 709

"тем более Mad Optic упоминал об очередном этапе твика, посвящённом усилительной части"

- Очень прошу не закладываться на 4-й этап твика и не откладывать свои приобретения в расчете на него. Еще раз напоминаю, что это будет доступно не для всех - слишком сложная процедура. 4-й этап подразумевает замену модулей микросборок УМ РА9009 на новые. Да и реализация его не гарантирована - для этого надо найти время, которого катастрофически не хватает.



Кстати, рекомендация всем владельцам VSX-2011/1011/AX3/AX5/.

Не рекомендую использовать режим "8 Ohm", если у вас напряжение в сети заметно ниже 220В. В схеме БП возможно есть "засада", которая может приводить к снижению качества звука при пониженных напряжениях в сети. Обходится это легко - ставится режим "6 ом" НЕЗАВИСИМО ОТ ПОДКЛЮЧЕННЫХ АС! При этом, при работе с высокоомными АС НЕМНОГО снизится максимальная мощность на выходе, но это меньшее зло. Чтобы исправить проблему практически без потерь на выходе с высокоомными АС, необходимо заменить D2207/2208 на 18-вольтовые.

Возможно, зря я так скептически отнесся к сообщению (не помню кого) несколько месяцев назад, когда товарищ сообщил о слышимом улучшении качества звука при переключении в режим 6 ом. У него, похоже был этот самый случай - низкое напряжение.

Всем успехов!




[small]Отредактировано: 24-03-2006, 19:56[/small]
 
 
Mad Optic
на 711
а относится ли проблема с 6/8 Ом к 10Ai ?
 
 
На 712

...в меньшей степени (на 3% разница по схеме), да и программного переключения на пониженное напряжение питания УМ там нет - только менять стабилитроны, если что.
 
 

Цитата
Возможно, зря я так скептически отнесся к сообщению (не помню кого) несколько месяцев назад, когда товарищ сообщил о слышимом улучшении качества звука при переключении в режим 6 ом. У него, похоже был этот самый случай - низкое напряжение.

Радикальное улучшение качества наблюдается также в результатае использования онлайнового УПСа, который выдает 230 В
So many stars but still we starve
 
 
Мэд.
Цитата
Не рекомендую использовать режим "8 Ohm", если у вас напряжение в сети ниже 220В. В схеме БП возможно есть "засада", которая может приводить к снижению качества звука при пониженных напряжениях в сети. Обходится это легко - ставится режим "6 ом" НЕЗАВИСИМО ОТ ПОДКЛЮЧЕННЫХ АС! При этом, при работе с высокоомными АС НЕМНОГО снизится максимальная мощность на выходе, но это меньшее зло. Чтобы исправить проблему практически без потерь на выходе с высокоомными АС, необходимо заменить D2207/2208 на 18-вольтовые

вот так новость :(((


Денис.
Цитата
Радикальное улучшение качества наблюдается также в результатае использования онлайнового УПСа, который выдает 230 В

а можно ли напроситься к вам в гости?...  
 
 
на 714

Да, это возможное решение именно этой конкретной проблемы конкретного ресивера. В общем случае (когда нет ляпов в БП) это не факт, что будет лучше. Применение он-лайн УПС может даже сделать хуже в некоторых случаях, я думаю, т.к. они не слишком хорошо реагируют на импульсную нагрузку.

И не все его захотят - многим может показаться дорого (в районе $600). Да и подводные камешки на этом пути могут быть. Не уверен, что дешевые он-лайн УПС-решения дают приемлемый синус с приемлемыми искажениями (2%), а не "струячат" в линию каким-нибудь "треугольником" и т.п. ;-)
 
 

Цитата
многим может показаться дорого (в районе $600). Да и подводные камешки на этом пути могут быть. Не уверен, что дешевые он-лайн УПС-решения дают приемлемый синус с приемлемыми искажениями (2%), а не "струячат" в линию каким-нибудь "треугольником" и т.п. ;-)

да не Мэд... этож обсуждали - Powerware и MGE дают "чистый" синус...и искажений "почти" нет... если дальше думать - аккумуляторное питание ;)
 
 

Цитата
Денис.

Радикальное улучшение качества наблюдается также в результатае использования онлайнового УПСа, который выдает 230 В
а можно ли напроситься к вам в гости?...

Леш,

Это абсолютно верное решение! Предлагаю списаться/созвониться в начале следущей недели - у меня с рабочим графиком понятно будет.
So many stars but still we starve
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)