Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР 3-го ПОРЯДКА

 
 
Ан юр, я также желаю вам сил и здоровья :)
 
 
Спасибо, коллеги, за соучастие! : ))
 
 
[
Цитата
начать у автора ветки выяснять – что такое порядок фильтра применительно к акустике, как системы вцелом. Но силы кончаются

Так выше же написано, что нужно сложить стихи (оды, саги, и пр.), тогда будет надежда на объяснение прозы, типа фильтров. :)))
 
 

Странный вы народ, самодельщики. Каждый сам себе на уме. Вас в гости зовут на деле готовый результат оценить, походу опытом делятся,  а вы жопой на диван и давай по теориям граблями да выпендриваться на все лады. :) Только не обижайтесь, мужики. Лично я бы обязательно послушать пошел, т.к. все эти околотеоретические пляски мне до одного места, меня всегда конечый итог занимает. Переверзенцев, думаю, впустую не станет на форум влазить, я его тут обычно совсем не вижу. Раз уж он проявился, значит, повод у него действительно серьезный. Прошлым летом он аналогично влез в ветку по клону Проака с приглашением послушать Орфеус. Колонки оказались потрясающие. Во всех отношениях. Конечно, не мое дело самостройщикам советы давать, но как-то незамечательно вы отнеслись к приглашению разработчика, который на деле показал, что создает изделия из высшей лиги. Я отдаю отчет в том, что говорю. Орфеусы были колоночками класса звучания фаберовских Амати. Все уже что, по паре Амати  создали что ль? :) Я бы хоть для обмена опытом пошел, к тому же Валера дядька гостеприимный, как мне помнится. Тракт него хороший, сейчас не знаю с чем вяжет, но летом хтс-ишки, кажется, стояли в стойке, правда комната для просушивания была немного мала, к сожалению. Таким колонкам хорошо было бы дать метров тридцать квадратуры и побольше простору за спиной, тогда было бы все окончательно в цвет, добро пожаловать в киевскую филармонию.
 
 
To Vitos.

Цитата
все эти околотеоретические пляски мне до одного места, меня всегда конечый итог занимает.

В таком случае Вы ошиблись адресом - здесь другая публика. Я думаю, что в большинстве самодельщиков, наряду с естественной заботой о результате,  явно присутствует творческое начало и сам процесс им также интересен. Поэтому и спрашивают.

О чем сообщил Валерий: 1) Ему удалось добиться очень хорошего звучания новых АС.
2) Это стало возможным благодаря применению последовательных фильтров третьего порядка.

Для потенциальных покупателей безусловно интересно первое, второе скорее всего им безразлично. По-видимому, они и являются настоящими адресатами первого сообщения. Но этот раздел форума, в основном,  посещают люди, которые, пусть менее профессионально, но тоже ищут пути к хорошему звуку и им, естественно, интересно в первую очередь второе. Поэтому и интересуются ПРОЦЕССОМ, делятся опытом друг с другом, тем более что в данном случае достигнутый результат явно не тривиален, о чем сам Валерий и написал. Природа этого интереса, мне кажется, вполне очевидна - люди хотят тоже ЭТО попробовать на своих самоделках, тем более Валерий первый сказал А. Дискуссия, однако, показала, что говорить Б он, похоже, не собирается. Жаль, конечно, но это его право.

А вообще обЫдно, поманил и бросил...:)))
 
 
Ну, разумно, вообщем-то.  
 
 
Цитата
Но этот раздел форума, в основном, посещают люди, которые, пусть менее профессионально, но тоже ищут пути к хорошему звуку

Словарь дает:

ПРОФЕССИЯ, и, ж. Основной род занятий, трудовой деятельности.

ПРОФЕССИОНАЛ, а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией.

Так что, профессионализм - это совершенно не означает качество знаний или навыков. Просто цели у человека, для которого аудио - профессия, всегда становятся иные, нежели у любителя. Что следует из определения професии.

Цитата
говорить Б он, похоже, не собирается
Цитата
Жаль, конечно, но это его право.

Скорее это его обязанность, как профессионала. :))
 
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!
прошу прощение за долгое отсутствие - так как не хотелось настроение себе портить - уж очень многие на меня ругаются после моих приколов - а я это чувствую

Alio = твой вклад в развитие буратиностроения ( в самом хорошем смысле ) просто неоценим и я очень хотел-бы что-бы и ты набрался мужества и соорудил сериесный фильтр для своих а.с. - это нужно не с целью доказательств моей правоты , а для того чтобы ты сам сделал шаг вперед ,а не топтался на месте как многие из завсегдатаев форума . Я конечно понимаю что мой старый фильтр выявил у тебя кое какие недостатки в тракте - но с сериесным таких проблем не будет - уже проверено на маранцах и харманах. А потом поговорим о результатах

на своих а.с. все замеры делал - но так как эта модель колонки находится в работе то их неохото высылать  - есть небольшие проблемы , хотя на подобные вещи многие производители просто не обращают внимание. Я их даже в камеру возил на брюле мерили , а сейчас новый измерительный комплекс заказали - для более серьезных исследований

мне понравилось одно твое выражение =вот оно =Вообще Dic абсолютно прав - в АС НЕТ лучшего решения - любое решение это компромисс. Сомневаюсь, что такому опытному человеку как Вы стоит это разьяснять =(.

Да это компромис , но мне непонятна позиция большинства = где вместо маленького компромиса применяют большой = это уже компромис компромисов получается = а где стремление к идеалу.

я не пытаюсь Вам чего-то даказать - мой принцип прост - приходи - слушай . Но здесь я не торгую колонками - я хочу поделится опытом и мне интересно что думают и делают другие. Жаль что пока игра только в одни ворота , так как многие профессионалы тусующиеся здесь только книжки и читали , а таких как Alio единицы . И кстати Alio наверное не представляет как своим примером поднял продажи у  аркады и самоделки да и у меня тоже. Поэтому только ты своим примером сможеш зажечь сердца будущих пап карло. Жду и надеюсь

результат последних двух недель таков: приехало 5 человек - уехал  один  остальные хотели остатся навсегда пришлось гнать палками. А если серьезно то результаты  очень для меня приятные . То-есть колонки проданы . Теперь жду новые динамики и корпуса
об результатах доложу

пока
 
 
Валерий, здравствуйте.
Цитата
я очень хотел-бы что-бы и ты набрался мужества и соорудил сериесный фильтр для своих а.с.
Попробую. Но есть пара сложностей для меня:
1). Дороговизна конденсаторов - в Сканы надо ставить хорошие, плохие - бесполезно.
2). Эксперименты с порядком фильтра тоже будут стоить дорого. У меня нет деталей - а Суприм брать за круглые суммы на эксперименты как сказал сложно.
Здесь же - какой делать порядок, удобный для СВОЕГО слуха - я понятия не имею.
3). Я не обладаю измерительным комплексом - а у меня есть стойкое ощущение, судя по конструкции этих фильтров с запараллеливанием конденсаторами НЧ головок, что импульсная характеристика у такой АС будет весьма неважная.
Цитата
Я конечно понимаю что мой старый фильтр выявил у тебя кое какие недостатки в тракте
Ваш фильтр - отличный вариант по звучанию. Со всеми плюсами и минусами высокого порядка, но при этом дает очень сбалансированное и собранное звучание.
Поэтому дело не в недостатках моего тракта - а просто в личных вкусовых предпочтениях, мне мешает большой порядок фильтра - я его слышу. Только поэтому и поставил первый - хотя не спорю, что для данных головок это может быть не оптимальный вариант.
Цитата
мне непонятна позиция большинства = где вместо маленького компромиса применяют большой = это уже компромис компромисов получается = а где стремление к идеалу.
Да, соглашусь. Важно найти баланс компромиссов который в итоге приведет к хорошему результату =). В этом наверное и есть настройка АС.

Валерий - у меня к Вам просьба, если возможно. Все-таки как минимальными усилиями с максимальным результатом попробовать эти фильтры? И - насколько плох последовательный фильтр 1-го порядка?

заранее спасибо за ответ.
 
 
В продолжение 85 поста.
Поставил я МБГО заместо К73.
Стало получше, но не шибко.
Потом попробовал МБГО "раздеть". Вот тогда "оно" и поперло. Появилась и "душевность", и "легкость" и пр. и пр.
Далее выкинул из всего тракта 73-ие. Эффект несколько усугубился (в лучшую сторону), но, стала слышна специфическая окраска (конденсаторов?)- некоторая неестественность средних. Но главное - колонки теперь запели! В общем утверждение, что 8545 - мертвый драйвер - это смотря как его готовить.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)