Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

NAD 355 и 5 претендентов АС

 
 

Цитата
О какой версии 7-ки идет речь? - их выпущено уже несколько версий.
В продаже только 5 и 6 версия.
 
 
При чем между 5 и 6 версией разницы не увидел даже на фото. Может кто-нибудь рассказать в чем она?
И какую лучше взять 5 или 6?
 
 
Узнал в чем разница. Новые кроссоверы и небольшие штрихи во внешнем виде.
Всем спасибо за помощь)
 
 
Послушал седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые)) но не суть. Вопрос вот в чем:
Если Сейчас у меня SVEN HP-760F Большие напольники у которых:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308244&show-uid=021764912651307754
<br>
2 НЧ/СЧ-излучателя по 162.5 мм, <br>
заявленная чувствительность 90дБ <br>
Вес 20.5 кг <br>
Мощность 60 Вт <br>  
Максимальная мощность 150 Вт <br>
Импеданс 6 Ом <br>
Внушающий размер 195x1035x368 мм <br>

И NAD 355 Великолепно с ними справляется, когда я хочу слушать действительно громко, я делаю 10 часов, когда я хочу выгнать соседей со всего стояка я делаю на 11 часов. 12 часов это безумие, которое я ни разу не включал. Комната правда в данный момент 10 метров, но будет расширяться до ~17. Они будут подключены к компу так что я буду слушать музыку сидя перед ними относительно недалеко так же, как сейчас, а не из другого конца комнаты.
Судя по описанному выше, если подключить к NAD 355 Девятые Парадигмы,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432446&clid=502
<br>
СЧ-излучатель 165 мм
<br>
НЧ-излучатель 2x 165 мм
<br>
заявленная чувствительность 96дБ
<br>
Вес 39.9 кг
<br>
Импеданс 8 Ом
<br>
Размер 190x1023x336 мм
<br>

Свен даже чуть больше, но легче; излучатели немного меньше и 2 вместо 3; чувствительность у Свена Намного хуже; Свен 6 Ом, а Парадигм 8 Ом

То какой эффект я получу?! По сравнению со Свен, усилитель будет тянуть Парадигмы лучше, чем он тянет Свена или будет всё ж хуже (именно про мощность)
 
 

Цитата
седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые
(7v5) неудачная модель

Цитата
какой эффект я получу?!
Одно дело декларируемые производителем параметры, другое дело - измеренные. Например, у 7v5 заявленная чувствительность - 94 дБ/Вт/м, реальная (измеренная) - 89 дБ/Вт/м.
Примерно тоже самое в принципе касается и импеданса.
Теоритически, с "точки зрения" усилителя,  высокоимпедансная акустика с высокой чувствительностью является более удобным вариантом.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Носил сегодня СВОЙ усилок слушать Парадигмы 7... с НАДом не так резали слух, как с HK980, но всё ж что-то в них не то)) нет "мощщИ") Бас по сравнению со Свенами... как будто в тебя Сильно кидают небольшой гвоздь, а Свены это Гвоздь побольше, но кинули его не так сильно, другого сравнения не придумал) Сильно Боялся, что НАД их порвет если превысить 11 часов... так что Девяточки будут в самую пору к 355, как мне показалось)
После прослушивания Монитор 7 захотелось послушать всё ж АЕ Нео 3, что б было всё ж 2 варианта на выбор, но эти я точно нигде не увижу.

Было б здорово, если кто-нибудь опишет разницу в звучании в роке Между АЕ Нео 3 и Монитор 9. Как у них верха, как серединка, как низы играют? Да и вообще)
Кстати, кто может ответить на вопрос, почему АЕ Нео 3 раньше продавали за 14, а сейчас за 30? в ДВА раза цена выросла  
 
 
Комната прослушивания Ваша и в магазине немножко отличаются. Имейте это в виду. Дома по-другому звучать будет.
 
 
Что советуете-то? Динаудио и только Динаудио - то что доктор прописал в данном случае. Стопроцентное сочетание с НАД-ом и с требуемыми музжанрами.
 
 
Cerwin-Vega VE-15

Все остальное просто пукалки:))))
 
 
В другом магазинчике мне посоветовали (ЕСТЕСТВЕННО, находившиеся в наличии) ALR Jordan XXL. Продавец сказал что цена их 1130 у.е., но производитель накрывается, цены распродажные и тд и тп в результате забирай за 20 000 руб)) Что скажете этой акустике? Я не слышал ни разу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)