Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подскажите , как настроить ресивер Integra 3.30

 
 
Установил Integru 3.30 к ней 6.1 система.
Колонки Sonance VP83,VP831 и по бокам Cinema Select SUR.
Произвел автоматическую настройку по прилагаемому микрофону.
Система выставила метраж до колонок, частоту, Дб и включилась Audyssey.
В результате кино смотреть приятно. А вот музыку слушать ужасно.
Колонки на себя берут низкие частоты , и вместо саба начинают долбить.
На рисивере убрал Bass но звук особо лучше не стал. Всё равно голова через 10-15 мин начинает болеть.
Да и вообще звук не естественный.
На центре 55 герц, на фронтах 80 (THX).

Вообще кто нить "Integrа" настраивал ?:(
За любые вопросы и комменты спасибо.

PS до этого стоял Harman 240 c системой 5.1. Колонки Infinity Beta 40 (4 шт) и музыка был куда приятнее :(
PS2 я не оч. силдён в этих герцах , стандартах и режимах, всё на уровне пользователя.
 
 
Цитата
0slik Иванов пишет:
За любые вопросы и комменты спасибо.

1. Такой Integru нет в природе. Если это аналог ONKYO 609, то это говно.
2. Какой саб?
3. Откуда взяты такие странные частоты раздела?
4. Акустика непригодна для музыки.

После уточнения будет ясно, что можно сделать.
 
 
1. Такой Integru нет в природе. Если это аналог ONKYO 609, то это говно.
Integra DTR-30.3
2. Какой саб?
сегодня посмотрю.
3. Откуда взяты такие странные частоты раздела?
из меню ресивера , могу фотки сделать.
4. Акустика непригодна для музыки.
я не классику слушаю, а просто проигрываю mp3, flac, DTS
Изменено: 0slik Иванов - 13-07-2012 18:03:45
 
 
1. Стопроцентный аналог Onkyo 609. Дешевая система настройки не позволяет получить точный результат. Это еще при условии, что процесс выполнен верно.
2. Совершенно необходимо для понимания. Как правильно называется центр и какая частота среза?
3. Я имею в виду не все частоты, которые перечислены в руководстве (там набор на все случаи жизни и смерти, наверно писала домохозяйка для домохозяек), а почему именно эти выбраны для данной акустики?
4. Сомневаюсь что что-то вообще будет адекватно играть. Какой формат сжатия используется в качестве источника значения не имеет.
Изменено: Avi Sync - 13-07-2012 20:13:54
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
1. Стопроцентный аналог Onkyo 609. Дешевая система настройки не позволяет получить точный результат. Это еще при условии, что процесс выполнен верно.
2. Совершенно необходимо для понимания. Как правильно называется центр и какая частота среза?
3. Я имею в виду не все частоты, которые перечислены в руководстве (там набор на все случаи жизни и смерти, наверно писала домохозяйка для домохозяек), а почему именно эти выбраны для данной акустики?
4. Сомневаюсь что что-то вообще будет адекватно играть. Какой формат сжатия используется в качестве источника значения не имеет.
домохозяйка не поняла, что именно надо написать.
Частоты выбраны автоматически после настройки. Подключил микрофон к системе, выбрал позицию в комнате и нажал старт. Т.е. расстояние до токи замера, Дб до точки замера и частоты это результат автоматической настройки по микрофону :( После появилась эта надпись "Audyssey"
В кино всё ок, фильмы приятные и тд, а музыка давит.
Сейчас сижу штудирую инструкцию на возможность отключения "Audyssey" , т.к. думаю , что вся проблема в нём.
Изменено: 0slik Иванов - 15-07-2012 13:42:17
 
 
Уныние у меня.
Сижу и вспоминаю анекдот , где поймали рыбку трое, и вот первый себе дом, второй замок , третий захотел , что б у него правая рука крутилась.
И всё так по кругу. Один денег, второй ещё больше и тд.
А третий сперва правая рука, потом левая, а потом голова крутилась.
И вот проходит время, первые двое приезжают к третьему, а третий стоит , крутит руками, головой по кругу и говорит - " мда, кажется я х***ю какую-то заказал ".
Вот и я поковырялся. Плюс тока один, что все колонки в стенах и эффекты во время фильмов лучше. А звук какой-то специфический :( Либо реально ресивер говно , либо надо правильно его настраивать, ведь не могут колонки по 40к за пару плохо играть :( Либо реально и колонки и ресивер не то , что мои дешевые Инфинити напольники.
Изменено: 0slik Иванов - 15-07-2012 17:25:17
 
 
Не расстраивайтесь. Нормальный ресивер. Когда слушаете музыку с CD, установите в ресивере режим "Как есть" (типа Директ, не знаю как он в Вашем ресивере называется). Сигнал будет идти на усилитель ресивера без обработки, только на фронты. Может сначала показаться мало баса и объема, но зато это будет более-менее честное воспроизведение. Попробуйте. Затем можно еще варианты поискать. Но для музыки (не многоканальной) это, по моему, самый правильный вариант.
 
 
У меня такой ресивер, с акустикой монитор аудио сильвер, этот ресивер очень чувствителен к проводам. Поменял силовой кабель за 5000 р, даже бабушка сказала что стало лучше, пропоял провода и припаял к наконечникам, еще улучшилось качество музыки, теперь хочу подключит через приаут усилок, только не знаю какой выбрать. Может кто подскажет есть ли смысл б.у усилок класс А подключить к ресу (где то за40-60т.р)?
Изменено: Максим - 12-10-2014 21:16:46 (Ошибка)
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
режим "Как есть" (типа Директ,
ТС - я Интегру слушал только в салонах - но это просто дорогая эманация Онкио, а у ресов Онкио есть одна - неожиданная для многих как выяснилось - особенность: рес - Онкио = (по умолчанию) басы отводятся сабу, все остальное - играют фронты (центра итд).
Частоты раздела у Вас в посте странные ОЧЕНЬ - не знаю что за колонки (баджет?) но если и так - странные все равно.
PS
Рес Онкио/(Интегра?) как мне видится без саба нечего (никакой музыки) играть не станет, это его прнципиальный недостаток оч. большой, это все для стрелялок и ужастиков спроектировано, женить эти ресы (Интегру?) со стерео усилителями (пост 8) - потеряное время и деньги
Изменено: Alexey Bessonov - 13-10-2014 20:52:51
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Алексей, у ONKYO (и Integra DTR-30.3) есть режим Direct при котором отключается система автонастройки и на фронты выводится полнодиапазонный сигнал через темброблок, в  более продвинутых ресиверах есть режим Pure Audio для прямого вывода на фронты сигнала минуя все регулировки, кроме громкости.

Только проблемы ТС относятся к 2012 году, надеюсь он уже выкарабкался.
Изменено: Avi Sync - 14-10-2014 07:56:16
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)