Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите разобраться новичку в ресиверах Yamaha, их так много...

 
 
Уважаемые посетители форума,
помогите разобраться в обилии ресиверов Yamaha и помогите, пожалуйста, выбрать себе новый.

У меня есть RX-V365, куплен полгода назад. Во всём устраивал, но там всего 2 оптических входа и звук не передаётся по HDMI. Например, сейчас есть телевизор Samsung от которого идёт оптика (для просмотра фильмов с внешнего диска с многоканальным звуком в mkv) и приставка Xbox 360 так же подключенная по оптике. Так как ресивер не умеет принимать звук по hdmi, то при покупке Blu-Ray плеера мне просто некуда его будет подключать, чтобы передавать многоканальный звук.

Как выбрать себе ресивер, чтобы точно понимать, что он умеет и какие у него есть разъемы? Существует ли какая-то глобальная сравнительная таблица с ценами и галочками напротив функций?

Я бы и не парился, использовал бы V365 как-нибудь, но случилась беда: во время коммутации новой акустики я неудачно наклонил ресивер с подключённым оптическим линком, он упёрся в пол и прозвучал характерный треск... Ловким движением руки я ушатал цифровые разъемы... Перестали работать оптические входы и коаксиальный (они видимо на одной плате). Думаю ремонт будет не очень дешевым (учитывая смешную стоимость ресивера в 9000р) и я подумал, почему бы не продать этот за полцены и не купить новый.

Посоветуйте, что можно купить в пределах 20.000 или 25.000 (если оно того стоит, то денег не жалко) с правильным hdmi и большим запасом разъемов. Акустика у меня Jamo S426 HCS3 (кстати, очень хорошая за свои деньги), комната для кинотеатра 16 метров. Буду признателен за любые комментарии. По поводу сломанных разъемов - о том что я идиот писать не надо, сам знаю :)
 
 
Подскажите, RX-V863 - нормальная замена? Он звук по HDMI принимает? Как это понять из описания?

И еще... Сколько в сервисе будет стоить ремонт приблизительно? Наверняка там простая распайка разъема на плату (надеюсь)
Изменено: Vladimir Cebro - 06-01-2011 01:05:45 (опечатки)
 
 
RX-V863 устарел.
Видимо брать нужно что-то вроде Yamaha RX-V667...
 
 
Посравнивать можно вот тут ,скачав сравнительные таблицы по ресиверам http://www.yamaha-laboratory.ru/
 
 
По поводу стоимости работ, это всё можно узнать в сервисе http://ru.yamaha.com/ru/support/service_centers/
 
 
Спасибо Алексей, это именно то, что я искал!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)