Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите разобраться (ресивер маранц - эпл тв - аналоговый телевизор), проблемы комутации (или как отправить по аналогу цифровое видео)

 
 
Проблема соединения такова
Имеется:
Ресивер Marantz 5001
новый Apple Tv
трубочный телевизор Philips

apple tv имеет в виде выходов два варианта - hdmi  и optical audio

соответственно в соседней комнате такой же ресивер, такой же эпл тв и проектор, всё это соеденино по hdmi и никаких проблем, всё идеально, эппл тв играет и музыку из медиатеки айтьюнз и видео через проектор, причем комп где вся медиатека должен просто быть включен и подключен к вайфай и всё, класс, музыка играет и из компа на кухне по аналогу в минисистему, в соседней комнате таже музыка через ресивер и в третьей также через ресивер, впервые без шнуров можно наслаждаться одной и той же музыкой во всей квартире тремя копмлектами! бомба ) также с пульта эпл тв можно выбрать фильм из медиатеки и посмотреть его в кинозале, если он скачан то нет смысла писать диски и тд (любой кто приходит в гости с компом и айтьюнз может соедениться и всё будет играть из его медиатеки, почти рай (обещают добавить к этому всяко айподы айпэды вообще будет супер рай, пока ими можно только как пультами пользоваться) )

но есть НО, возврашаемся в первую проблемную комнату с аналоговым телевизором (мне так нравится аналоговая картика трубки что менять на всяко хд пока работает не хочется совсем). кроме того эппл тв из штатов и стоит там всего 99д и менять чтото ради него и смысла то нет

итак - аудио видео сигнал выходит из эплтв по hdmi, попадает в ресивер (вход dss), тот в свою очередь преобразует цифрозвук в аналог и играет его через акустику, тут ок, а вот как пустить видео полученное по hdmi из ресивера в аналоговый телевизор?
в телевизоре из видеовходов: скарт (занят двд плеером), тюльпан (занят декодером цифротелевидения) и свидео, который свободен
в ресивере собственно куча свидео входовыходов, но видео не идет. один из них называется монитор аут, собственно это меню самого ресивера, и если соеденяешь его с тв то на тв меню ресивера появляется (что говорит о работоспособности самой связки и о том что тв картинку готов получать).
в меню ресивера настройки входов есть, тоесть можно совмещать входы, типа получать звук с одного , видео с другого и играть на выход, а вот такой настройки выхода я не нашел
в самом маранце по телефону мне сказали что всё круто и можно и чтобы я читал инструкцию внимательно
я её почитал (она у меня английская), но мимо, ничего чтобы помогло не нашел, там написано что эти свидео все классные и всё давать должны - а не дают )
так как же быть, кто разбирается в маранцах и может помочь с этим? Парни выручайте ! )
 
 
Здравствуйте, Дмитрий!

Конкретно с этим Маранцем, к сожалению, не знаком. Однако, я не встречал ни одного ресивера, который умел бы преобразовывать HDMI в аналоговый вид. Обратно - без проблем. Не знаю с чем это связано - то ли с защитой цифрового контента, то ли с отсутствием спроса на такой функционал, однако, факт остается фактом.

У меня аналогичная ситуация на кухне - есть замечательный телевизор Филипс с трубкой, есть домашняя сетка с серверами, набитыми контентом. Хотелось смотреть за ужином любимый сериал ;) Самый правильный интерфейс для моего ТВ - СКАРТ (РГБ). Но мультимедийных плееров с таким выходом до последнего времени найти не мог. А потом пошли аппараты на Рилтеке, который, судя по всему, поддерживает СКАРТ. В итоге купил Ellion HMP-500H - http://www.elliondigital.ru/index.php?view=article&id=16%3Ahmp-500&option=com_content&Itemid=5. У него два скарта с возможностью пропускать сигнал сквозь себя, когда плеер не работает. Подключаете свой DVD плеер к Эллиону, а его к телевизору. Все - проблема коммутации решена.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
С плеером проблемы нет , плеер отдаёт звук в ресивер а видео напрямую в телевизор скартом
Идея  именно в эппл тв за 99 долларов, если надо посмотреть или послушать качественно то есть плеера и диски, тут мулька в том что каждая система становится доступной по вайфаю для любой медиатеки из любого компа, который пришел в зону действия вайфая! )
 
 
решилось - http://hi-fi.ru/forum/forum55/topic68149/
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)