Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как настроить импеданс колонок на Yamaha RXV757

 
 
Всем добрый день!
На днях купил ресивер Yamaha RVX757.
До сих пор мне так и не удалось настроить импеданс колонок (АС у меня 6 ом).
В инструкции написано: при выключенном питании нажать кнопку STRAIGHT (EFFECT) и включите питание кнопкой STANBY ON и на дисплее должно появиться меню дополнительных настроек.
Что то не выходит!

Можно ли использовать АС без предварительной установки импеданса.  
 
 
Насколько я помню в моей rx750 так обнуляется резервная копия памяти, а импеданс у всех ям с зади механическим переключателем с права в низу!
 
 
Alex VR
Почитай внимательно инструкцию.В новых моделях два способа
1)С морды при включении
2)во внутреннем меню
Посмотрел я твою инструкцию-странно пишут на морде -как ты и делаешь.У меня на 1400 задействуются кнопки *стандбай* и*колонки А*,но помимо этого есть во внутренних меню*SP IMP SET*-там все это дублируется.

БЛИН почитай стр 66 собственной инструкции**Меню дополнительных настроек**=там все написано.

[small]Отредактировано: 08-01-2006, 16:29[/small]

[small]Отредактировано: 08-01-2006, 16:43[/small]
 
 
михаил захаров
Попробуйте найти такой переключатель на моей Яме 1400
 
 
с самого начала все написано верно - при выключенном питании нажать кнопку STRAIGHT (EFFECT) и включите питание кнопкой STANBY ON
страница 23 печатного мануала для 757, проверил только что - работает

как я понял, переключатели на заднице есть только у американских моделей, где-то вроде об этом писали
 
 
Doctor Evil
Цитата
переключатели на заднице есть только у американских моделей
=Это точно-серяк
 
 
Мужики выручайте засомневался я своей яме а точнее в пду как уже упоминал у меня 750 и пду rav273,  в мануале от нее  пду вроде другой , а мануале от 757 как мой rav273, подскажете естли между ними разница? чето как то дсп режимы странно переключаются
 
 
Вот вам и ответ на ваш вопрос, конечно  пульты разные. Подавляющее большинство функций конечно совпадает, но некоторые кнопки другие. Не забывайте, что у 757-ого ресивера уже процессор другой, отсюда и не совпадения, по DSP процессору к примеру. Я так сразу и подумал, но потом почитал, что вы колонки апрейднули:) и подумал, может ресивер тоже заодно:). Идете в магазин и меняйте пульт, они (продавцы) только рады будут этому (по всей логике:)).
 
 
на 0.по умолчанию имп. в 757 стоит 4 ома. еще можно поставить на 8 ом,а 6 нет.
 
 
по умолчанию имп. в 757 стоит 8 ом, а 6 действительно нет, надо выставлять 4
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)