Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

усилители Luxman, винтаж 70-х

 
 
Цитата
Вячеслав Беляев  пишет:
Одна кустарщина да самодельщина.

Да это самое последнее дело, пытаться "изобретать велосипед".  :D
 
 
Велосипед кстати прекрасно изобретается и переизобретается и сейчас, и люди на этом неплохие деньги зарабатывают. А я скажу, что человек в теме для себя любимого всегда все сам гораздо лучше сделает, чем покупать конвейерный ширпотреб. Он на деталях не будет экономить, пластмассовый транс уж себе не поставит, не говоря о паршивых микросхемах.
 
 
даа ужжж....какая у меня машина..ну что же...мерседес..и что..на метро как раз вы и катайтесь.... а в прочем..все понятно......ламповики жертвы..вот и сопоставляются..ко му же потом свои лампы втюхивать...если раскроется мировой заговор капиталистов))))))))))))......да имеющий уши да услышит...ну и все.....лохи!!! базару больше нет

хотите пообщаться в личку..отвечу....а то накидываетесь..на человека со своим мнением..о люксмане говорили  вот и говорим...дальше....


в винтажных ..люксманах..сансуи....где вы увидели микросхемы??..классика простая схема классный транс..в отличии от ламповой схемы просто вместо ламп транзисторы..но не те что сейчас делают..таких уже к сожалению не выпускают
Изменено: сергей куликов - 26-12-2010 01:38:13
 
 
Цитата
сергей куликов пишет:
и 60 годов японцы....вот страдевари аудиоимхо

это какие же? Уж не Люксан ли ?? Это Страдивари для Ванессы Мэй, я бы сказал, попсовый такой вариант.
 
 
Цитата
Павел Астафьев пишет:
такие как в люксане, выпускают в огромных количествах, я вам скажу, китайцы сейчас много чего навострились делать неплохо.

Вы очевидно плохо знакомы с предметом. Китайцы ваши всегда и всю жизнь делали совершенное дерьмо, причём абсолютно в любой отрасли производства, и даже говорить об этом нечего, Япония же всегда лидировала во всём, чего только стоит крупнейший концерн RCA и Matsushita Electric.
 
 
Цитата
Павел Астафьев пишет:
Цитата
сергей куликов пишет:

и 60 годов японцы....вот страдевари аудиоимхо



это какие же? Уж не Люксан ли ?? Это Страдивари для Ванессы Мэй, я бы сказал, попсовый такой вариант.

Павел я везде пишу имхо...че вы внатуре от меня хотите)))))...я не сомневаюсь что у вас свое мнение...
тема вроде о винтажном люксмане я написал что мне нравиться как у меня играет щас ... ..типа так а вы что хотите доказать.....что он плохой я понял))))....расслабтесь новый год скоро))))...
 
 
.нарман кардон..ПИОНЕР .САНСУИ..ЛЮКСМАН...выпуска 60начало 70 годов....просто волшебные усилители...к сожалению даже 78год усилитель уже не тот..хотя таже фирма..все время ушло что то не смогли повторить ..ну а дальше хуже..во сем даже у японцев...а у а мереканцев вооще кердык..... я говорю по своим ушам..и по тому что  удалось послушать
Изменено: сергей куликов - 26-12-2010 01:58:09
 
 
Цитата
сергей куликов пишет:
.нарман кардон..ПИОНЕР .САНСУИ..ЛЮКСМАН...выпуска 60начало 70 годов....просто волшебные усилители...к сожалению даже 78год усилитель уже не тот..хотя таже фирма..все время ушло что то не смогли повторить ..ну а дальше хуже..во сем даже у японцев...а у а мереканцев вооще кердык..... я говорю по своим ушам..и по тому чтоудалось послушать

В том-то всё и дело, я уже писал в другой ветке, чтоя думаю на это счёт. Вся линейка 70-х 80-х годов не имеет ничего общего и с современными аппаратами. Аппараты выпускавшиеся уже в конце 90-х (а это все поздние модификации вплоть до последнего времени) уже изрядно упрощены, как по техническим характеристикам, так и по качеству самой сборки. Аппараты эти собраны очень дешево, т.к. их производители не уделяли особого внимания их комплектующим, так как это делали раньше, и всё это продолжалось до тех пор, пока фирма их окончательно не прикрыла и не исчезла с рынка аппаратуры. Поэтому вся техника, выпускавшаяся Пионером после середины девяностых, откровенно проигрывает тем аппаратам, разрабатывавшимся в 70-е 80е годы. Связано это с прошедшей волной массового увлечения HI-FI, которая наблюдалась в 70-80-е годы, и падением спроса на технику высокого класса. Маркетологи стали всеми возможными способами экономить, чтобы продержать свой товар на рынке аппаратуры как можно дольше и не терять прибыль. Результатом всего этого стало то, что техника 70-х 80-х годов не имеет ничего общего с современной новодельной аппаратурой, как по качеству сборки, так и по звуку. На сегодняшний момент я уже не могу слушать то,что впаривают в салонах в наши дни, т.к. эти самые среднестатистические Hi-end компоненты не звучат лучше,чем моя система состоящая из аппаратуры 70-х 80-х и начала 90-х годов.

Стереотип о том, что новое всегда лучше старого, усиленно навязывается маркетологами и имеет мало общего с действительностью. Кроме того, маркетологи и сейчас нам навязывают свою продукцию (только под другими брендами), а самое главное осталось без изменений - к качеству звука это не имеет никакого отношения. И я абсолютно не желаю быть в курсе последних разработок в области аудио, т.к. пришел к выводу, что всё самое лучшее уже давным давно создано.
 
 
Цитата
сергей куликов пишет:
.ПИОНЕР .САНСУИ..ЛЮКСМАН

Ресивер Сансуй кстати (70-х годов), уходил на немецком аукционе за 3000 Евро. Коллекционная модель.
 
 
Цитата
Вячеслав Беляев  пишет:
Ресивер Сансуй кстати (70-х годов), уходил на немецком аукционе за 3000 Евро. Коллекционная модель.

Да уж, удивительно просто ! Очевидно, что эта аппаратура в цене.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)