Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

проектор sanyo plv z2

 
 
купил проектор sanyo plv z2. dvd подключил по компоненту, а ТВ сигнал хотел взять от VCR Sony 720 se с выхода RGB через переходник RGB-Svideo(в ВМ кроме RGB другого выхода нет). Однако картинка получается черно-белая. Если подключаю по композиту через этот же переходник (но другое гнездо выхода) то изображение цветное но качество естественно похуже. Можно было бы подключить через DVI-I вход проектора(там есть режим аналоговый RGB) но нигде не могу найти переходник RGB-DVI. Может кто-нибудь подскажет как получить по Svideo цветную картинку
 
 
В видеомагнитофонах SONY нет выхода S-VIDEO даже на Скарте (не говоря уже об RGB и проч.)
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Вообще-то логично. У меня, правда, не Сони, а Панасоник, но ситуация та же - СКАРТ и на нем только копозит. Да и откуда взяться S-Video сигналу у простого (не S-VHS) магнитофона?
 
 
 Извините, Сергей. Я тоже хочу брать z2.
Вопрос - каково минимальное расстояние от проектора до экрана - я планирую повесить его под потолок, приблизительно в центре комнаты, что-то около 2.5 м от экрана.... не маловато?
пожалуйста, в инструкции это может быть есть?
 
 
Хм...
Спасибо - всё нашёл сам. А так же нашёл DLP проектор Infokus X2, который по всем прочим параметрам, кроме разрешения (800 х 600, у Саньё - выше) делает Саньё!
И контрастность и яркость и цена $1250 !

не реклама!
 
 
2 Сергей Дмитриев

Тут есть 3 нюанса:

1) Советую не смотреть на заявленный параметры - они могут быть очень и очень далеки от реальности. Вполне возможно, что по контрасту Х2 немного превосходит Z2, но вот что касается остального - нужно смотреть самому.

2) Х2 - это дешевый DLP с 2-скоростным цветовым колесом; на нем может быть ОЧЕНЬ заметен эффект "радуги". А т.к. у всех чувствительность к ней различная, то нужно обязательно посмотреть самому, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

3) Вы недооцениваете важность высокого разрешения, а зря. 800х600 - это очень мало даже для DVD. Этого хватит только для отображения неанаморфной картинки, но для анаморфа уже придется выкидывать строки, коих на DVD и так не очень много. Я уже не говорю о HDTV (впрочем, о нем пока что рано говорить). Кроме того, низкое разрешение ведет к чрезмерной пикселизации картинки, отсутствию "гладкости".

Конечно, все это может компенсироваться низкой ценой, но я настоятельно рекомендую посмотреть оба проектора в действии и уже потом делать выводы. Выбирать проектор по спецификациям - дело практически безнадежное.

P.S. Кстати, у Infocus'а есть еще одна модель, которую в последнее время довольно сильно хвалили: Infocus 4805. Этот хотя бы может нормально отобразить анаморфный NTSC. Советую обратить внимание.
 
 
1. как правило у DLP проекторов контрастность, а это главное, выше чем у LCD.
2. X2 универсал, а для дом кино лучше брать специализированный проектор.
3. высокое разрешение lcd проекторов к сожалению не убирает так называемый Screendoor эффект, очень заметен на этом проекторе, так и пиксилизацию, чего не видно на DLP проекторах даже с разрешением 800х600.
 
 
Цитата
3. высокое разрешение lcd проекторов к сожалению не убирает так называемый Screendoor эффект, очень заметен на этом проекторе, так и пиксилизацию, чего не видно на DLP проекторах даже с разрешением 800х600.
??? Какой Screendoor? Смотрю Z2 с 3.5 метров на 92" экране - никакого screendoor'а нет в помине. Высокое разрешение - это вещь! Я уже не говорю о пикселизации - чтобы отдельные пиксели увидеть, надо вплотную к экрану подойти.
 
 
Привет всем !

Просвятите пожалуста, что такое "анаморфная" и "неанаморфной картинка" ?

Спасибо за внимание.

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Цитата
Просвятите пожалуста, что такое "анаморфная" и "неанаморфной картинка" ?
Вот неплохой FAQ: http://www.dvdportal.ru/faq.php?cid=4, п.3.5
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)