Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Давненько тема проекторов не поднималась,шарп z201

 
 
на 18

да так и есть, изображение 4:3 придется загонять в центр экрана и будут полосы по бокам чтобы изображение попало в экран по высоте, то есть изображение будет существенно меньше, а когда мы видим полосы на экране 4:3 при просмотре 16:9, то при достаточной ширине экрана вроде бы ничего особенно и не теряем в масштабе.
Как с точки качества изображения повлияет зум, я так и не понял, потому что вариант 16:9 проектор и 4:3 экран был признан "безголовым", почему я до конца не понял.

на 20

да уж, по спецификациям все красиво и вкусно, а в реальности может и кашка получится, а может и какашка...

Так как же с Эпсонами, например EMP-TW200 Dreamio с 1280х720 и стартовой ценой как новинки 2500? Может кто видел.
 
 
Про выгорание...

ИМХО не совсем верно про выгорание матрицы - точнее про выход их строя лампы. Дело в том что в проекторах используются металлгаллидные газоразрядные лампы высокого давления, по принципу действия это тот же автомобильный ксенон фактически. Работает это лампа при высоких температурах и эта температура должна быть строго конкретной, если же выдернуть вилку из рабочего проектора, то отрубается вентилятор, охлаждающий лампу, и колба и газ внутри не охлаждаются, находясь в очень тесном закрытом пространстве, если после этого сразу включить проектор, не дав остыть лампе, можно навернуть ту самую лампу, по крайней мере серия таких включений ведет к резкому сокращению ресурса дорогой лампы. Тот же результат дает выключение непрогретого проектора, обычно прогрев лампы до рабочей температуры занимает около пяти минут работы.
 
 
Вот еще про новый Хитачи: http://www.hi-fi.ru/news/view.php3?id=11458.
Характеристики неплохие, особенно для размещения.
Возможный конкурент для Z2 и Panas 500.
 
 
Егору:

Про Hitachi PJ-TX100- эту модель в работе ещё не видел, да и думаю пока не кто не видел - в Россию пока ещё она не попала.
Но и предыдущая разработка от Hitachi в области домашего кино - проектор PJ-TX10, при цене в 1650,0 баксов дает замечательную картинку и фору конкурентам.
При этом главная рекомендация - завышенные паспортные технические характеристики это конечно хорошо, но проекторы надо смотреть В РАБОТЕ.

Например у PJ-TX10 разрешение всего 854x480, но он картинку с DVD показывает значительно лучше чем XGA аппарат из ценовой категории 3000,0 баксов, но ориентированный на презентационное использование.

Мало того - у проектора родной формат 16:9, но имея объектив с 2-х кратным зумом можно не меняя положения проектора получить такую-же по ширине картинку формата 4:3 как и 16:9. !!! (такого зума ни у кого нет!).
Плюс к этому - сдвиг оптики и соответственно изображения по вертикали и горизонтали.

Соответственно можно например использовать настенный моторизованный или в бюджетном варианте ручной экран видео формата (4:3) - при просмотре кино формата 4:3, а чуть приподняв экран - формата 16:9 и не заморачиваться проблемой подгонки ширины экрана под изображение.  :-)
 
 
А что происходит с качеством изображения при зуме?
Когда зумит двд-проигрыватель все ясно, а когда проектор?

Кстати, на сайте Хитачи про этот проектор пока ни слова! Не ясно, есть ли там DVI вход.

Но одно я уже понял точно: бюджетного 4:3 уже не купить:(
Все 16:9
 
 
Asket, а у вас есть возможность переименовать ветку?
например "обсуждаем проекторы до 3 тыс.", может еще кто подключится к обсуждению, хотя такое ощущение, что проекторы не смотрят, не покупают и не продают (торгуют).
 
 
Александру:

Зум в проекторах - за счет оптики а не цифровых трансформаций, так что с качеством в данном случае все хорошо.

Бюджетный проектор 4:3 - Hitachi CP-S210, стоит 1350,0 баксов - очень здоровская картинка за эти денежки, чистая Япония, и т.д. и т.п. ....

Но если выбирать проектор за реальные деньги, то считаю наиболее удобным и качественным аппаратом для просмотра основных форматов всё-же Hitachi PJ-TX10.
Когда можно будет поюзать PJ-TX100 - тогда может что и изменится, но думаю что он и стоить будет дороже...

Если смотреть только 4:3 и экран не более 3 метров по ширине - Hitachi CP-S210.
 
 
Да, чуть не забыл - обычно цифровой зум в проекторах есть тоже, но я его не рассматриваю в принципе, т.к. влияние его на картинку сразу заметно, по крайней мере в недорогих аппаратах.
 
 
Так все-таки зачем для дома брать 4:3, если на нем гонять еще эфир или спутник, так лампа за 1 год, а то и раньше умрет.
Да и со спутника по какому кабелю кидать на проектор - кажется лучший вариант в имеющихся спутниковых рес.- это S-Video, что для проектора совсем не хорошо.
 
 
Здесь http://plasmapro.ru/site/news/pheed.php3?newsid=318 написано, что поставки Hitachi PJ-TX100 в Европу начнутся в апреле.
Еще обратите внимание, у этого проектора есть два плюса, которых, наверное, нет больше ни у кого: вентиляция впереди и шум 25 дБ.

И вопросы по поводу сдвига линз:
Не ухудшается ли качество изображения при использовании этого сдвига?
Относительно чего указываются проценты сдвига? Например, 50% по горизонтали, это означает, что объектив может быть расположен на оси, проходящей через левый или правый край экрана?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)