Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Что лучше купить саундбар или ДК 7.1, Помогите с выбором

 
 
Господа, я не профессионал в плане звука, обычный обыватель! Купил телевизор Led Samsung на 40 дюймов, теперь хочу обзавестись акустикой! Звук нужен для просмотра фильмов! Помогите с выбором, что лучше взять! Акустика в зал на 18 квадратов! Предложили в магазине взять саундбар, полазил на форумах, берут сомнения! В общем склоняюсь к двум вариантам (SoundBar) Harman/Kardon SB15/230 (или другой) или Samsung HT-C6950W! Посоветуйте знающие люди!Хотел уложиться в тысяч 40!
 
 
Звук, конечно, в обоих случаях будет так себе, но на самсунге будет лучше :)
 
 
Спасибо! Есть какие то варианты получше тысяч за 40? Мне для фильмов!
 
 
И еще вопрос, а на этот Самсунг надо будет еще что то дополнительное покупать?
 
 
1) Нууу если брать бу да
2) Вроде нет, это полноценный, хотя и ООООЧЕНЬ простенький дк
 
 
Про этот Самсунг подробно рассказано в октябрьском номере журнала HI-FI.RU.

По сути - насколько Вам необходима схема 7.1 с беспроводным боковым тылом и проводным задним, который нельзя отключить? Мне такое решение показалось мягко говоря, странным. А всю эту беспроводную красоту приходится оплачивать

Звучит комплект очень неплохо для однокоробочного решения. Только перегрузить акустику очень легко. Если любите погромче - придется быть аккуратным.

Но можно и сэкономить на 7.1 и взять комплект попроще - в классической схеме. К примеру, вот этот - LG HX995TZ. Почти в два раза дешевле, в кино звучит не намного хуже, при этом - сумасшедшая перегрузочная способность и очень оригинальная компоновка. Единственная оговорка - у него голова с сабом (в котором все усилители расположены) общается по Wi-Fi - если дома есть проблемы с помехами - может заикаться.

А вообще - в декабрьском номере HI-FI.RU будет опубликован сравнительный тест однокоробочных решений - LG HX995TZ в том числе. Нужно лишь подождать до конца ноября.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Выбор пал на этот Самсунг после прочтения данной статьи! Я в начале и писал, что я дилетант, просто хочется потратить деньги с умом и купить хороший домашний кинотеатр в соотношении цена\качество! Т.е. Анатолий Вы советуете вот этот LG или есть еще варианты? Я в начале вобще думал про Hi fi, но понял, что мне это не по деньгам, да и нет необходимости! А что можете сказать про саундбары? Удобно конечно, когда провода не тянутся по всей комнате, к тому же скоро появится ребенок!
 
 
Алексей, Вы сами все уже сказали :-) Единственным, но очень серьезным преимуществом саундбара является простота его установки и отсутствие необходимости обвешивать комнату акустикой. В этом плане упомянутый Самсунг - полная ему противиположность (семь колонок нужно куда-то поставить). Но по созданию окружающего звучания, разумеется, никакой саундбар не сравниться с полноценным комплектом. Другое дело, что окружающее звучание не всегда нужно человеку. Если требуется просто качественное сопровождение фильмов (именно по качеству звука, а не по тыловым эффектам), то саундбар или система 2.1 - рациональное решение.

По поводу LG скажу так - по соотношению цена/качество этот комплект однозначно обходит Самсунг. По востребованной функциональности (на мой, есссно, взгляд) - тоже. Если абстрагироваться от цены - звучание Самсунг все же более выразительно. Не намного, но...
Зато на стороне LG, кроме цены, дизайн и компоновка. Это очень стильный гаджет
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Спасибо, Анатолий, большое за информацию!! :) Еще один вопросик...К этому LG не надо будет покупать дополнительно что-либо? Я имею виду усилитель, ресивер или что то подобное...
Изменено: Алексей Емельянов - 13-11-2010 20:20:31
 
 
Нет. Нужен только телевизор. В кратце - схема такая - есть головной блок. В нем - дисковый лоток (щелевой загрузчик сбоку), порт USB и коммутация (два входа HDMI, выход HDMI и прочее). Он подключается к телевизору. Далее, есть сабвуфер, в который вмонтированы все усилители. Общение головного блока и саба идет по Wi-Fi. Все колонки подключаются к сабвуферу. Все.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)