25.01.2023 18:00:00

Стриминговый сервис Samsung TV Plus расширяет влияние

В сети появилась информация, что компания Samsung ведёт переговоры о предоставлении своего бесплатного стримингового сервиса TV Plus другим телевизионным брендам. Бесплатный потоковый сервис Samsung с рекламой TV Plus вскоре может появиться в телевизорах TCL, а также в продукции других производителей.

Известный аналитик Янко Реттгерс (Janko Roettgers) в своем информационном бюллетене Lowpass пишет: «Чтобы расширить аудиторию своего бесплатного потокового сервиса TV Plus, Samsung обдумывает шаг, который не так давно казался немыслимым: гигант бытовой электроники обратился к некоторым своим конкурентам с предложением запустить TV Plus на своих телевизорах». Судя по всему, в последние месяцы Samsung вела переговоры об этом с компанией TCL.

Image

Samsung TV Plus – это так называемая услуга FAST (Free Ad-Supported Streaming), похожая на The Roku Channel, Amazon Freevee, Vizio WatchFree+ и LG Channels. Подобные сервисы обычно предлагают бесплатные телевизионные каналы, имитирующие классический телегид, с рекламой до, во время и после шоу. Samsung TV Plus предлагает более 1 800 каналов со всего мира.

Image

Компания Samsung пока никак не комментирует эту информацию, но если она соответствует действительности, то это не будет большим сюрпризом. Например, сервис Roku сегодня доступен на некоторых устройствах Amazon FireVTV и Samsung Smart TV.

Источник: Samsung TV Plus

Денис Репин

25 января 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00