Wharfedale Dovedale – новое поколение классической модели 1970-х

Компания Wharfedale выпустила новую модель акустических систем Dovedale, пополнившую линейку Heritage.

Впервые колонки с названием Dovedale появились на рынке в 1965 году, однако новая версия основана на третьем поколении модели Dovedale 3, вышедшем в 1971 году. Новинка приурочена к 90-летию бренда и производится на фабрике компании в Кембриджшире. По сравнению с оригинальной моделью новая версия получилась более высокой и существенно более глубокой.

Image

Высокочастотный излучатель оснащён 25-мм тканым куполом и нагружен на собственную акустическую камеру с поглотителем. Среднечастотный и низкочастотные драйверы имеют диффузоры из кевлара размером 130 мм и 250 мм, соответственно, при этом СЧ-драйвер также нагружен на свой собственный акустический объем. Басовый динамик работает на фазоинвертор, сдвоенный порт которого выведен на заднюю панель.

Image

Панели корпуса покрыты натуральным шпоном и изготовлены из двух слоев МДФ с прокладкой из виброгасящего материала, внутренний объем дополнительно демпфирован акустической пеной и волоконным материалом. Заявленная нижняя граничная частота системы – 25 Гц, что обещает солидный бас. Чувствительность составляет 89 дБ, импеданс варьируется в пределах от 6 Ом до 3,6 Ом.

Image

Акустические системы Wharfedale Dovedale поступят в продажу на британском рынке в марте 2023 года по цене 5000 фунтов стерлингов без подставок, пара с фирменными стойками обойдется в 5500 фунтов стерлингов.

Денис Репин

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.64