Ultimea Apollo S40 – недорогой саундбар-трансформер

Бренд Ultimea представил недорогую звуковую панель Apollo S40. Саундбар реализует конфигурацию 2.0 и построен на двух твитерах и двух НЧ/СЧ-динамиках в фазоинверсном оформлении. Здесь нет поддержки модных форматов и функций типа Dolby Atmos или голосовых ассистентов Alexa или Siri, однако есть Bluetooth версии 5.0 и поддержка HDMI ARC. При этом, цена новинки не превышает 80 долларов США.

Image

Однако, главной «фишкой» саундбара Ultimea Apollo S40 стала возможность разделить его при необходимости на две половинки и использовать как стереопару. То есть, вы можете выбрать: разместить саундбар обычным образом под экраном телевизора – на стене или на полке телевизионной тумбы, либо установить две половинки слева и справа от телевизора – на прилагаемых подставках, либо на стене.

Image

Саундбар предлагает несколько DSP-обработок саундтрека для оптимизации звучания в зависимости от типа контента и условий прослушивания – Movie, Music, Night, News/Dialogue, Hi-Fi, Dynamic.

Image

Коммутационный арсенал саундбара Ultimea Apollo S40 включает порт HDMI с поддержкой обратного аудиоканала ARC, цифровой оптический вход, разъем миниджек 3,5 мм для аналогового подключения источников и аналоговый выход на разъёме RCA для интеграции саундбара с активным сабвуфером. Есть здесь и порт USB-A для подключения внешних USB-накопителей ёмкостью до 64 Гб с аудиофайлами форматов MP3, APE, FLAC, WMA.

Image

Саундбар Ultimea Apollo S40 поставляется с беспроводным пультом дистанционного управления. Кроме того, для регулировки громкости, выбора источника и управления питанием можно использовать клавиши на корпусе устройства.

Основные технические характеристики саундбара Ultimea Apollo S40:

Рабочий диапазон частот: от 60 Гц до 18 кГц

Отношение сигнал/шум: >86 дБ

Максимальный уровень звукового давления (SPL): >88 дБ

Коэффициент нелинейных искажений: <0,8%

Размеры (Ш x В x Г): 811 x 70 x 98 мм

Вес: 2,27 кг

Денис Репин

29 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00