TEAC VRDS-701 и VRDS-701T – CD-плеер и CD-транспорт в честь семидесятилетия фирмы

Японская компания TEAC представила две новые модели для воспроизведения компакт-дисков – CD-плеер VRDS-701 и CD-транспорт VRDS-701T дополнят серию Reference 700.

Полный СD-проигрыватель TEAC VRDS-701 отличается применением новой версии фирменного привода VRDS, а также ЦАП на дискретных элементах собственной оригинальной конструкции. Возможно прямое подключение к усилителю мощности благодаря регулятору громкости, использующему схему аналогового предусилителя TEAC-QVCS.

Image

Наряду с воспроизведением CD-дисков с записями в формате MQA возможно также полное декодирование цифрового сигнала MQA. При использовании плеера в качестве USB-ЦАП можно воспроизводить потоки DSD с частотой 22,5 МГц и PCM-данные с частотой 384 кГц/32 бита. В проигрывателе есть имеется вход для внешнего тактового сигнала 10 МГц, для питания аналоговых, цифровых и схем ввода/вывода, а также привода CD-дисков использованы тороидальные силовые трансформаторы. Оригинальная буферная схема TEAC-HCLD2 для выходного сигнала обеспечивает повышенный ток в нагрузке. Усилитель для наушников обладает мощным выходом с низким уровнем искажений, отличным соотношением сигнал/шум и высокой скоростью нарастания сигнала 2000 В/мкс.

Image

CD-транспорт TEAC VRDS-701T предназначен для использования вместе с внешним ЦАП, оснащенным цифровым входом. В модели также применен VRDS – фирменный механизм привода CD-дисков, сокращающий нежелательные вибрации с помощью прижима CD к алюминиевому опорному диску такого же диаметра, чтобы максимизировать момент инерции. Оснащение транспорта входом для внешнего тактового генератора частотой 10 МГц обеспечивает гибкую интеграцию с системами, которые синхронизируются с помощью внешних тактовых сигналов. Для выхода сигнала имеются цифровые выходы формата S/PDIF (оптический/коаксиальный), модель обеспечивает декодирование базового цифрового сигнала MQA.

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00